Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
07.12.2019 19:09

Вопрос не совсем ясен, но кое - что напоминает...а именно: Бог в видении показывает Петру большое полотно, опускаемое с неба. В нём находятся всевозможные животные. Несмотря на то что по закону Бога эти животные считаются нечистыми для еды, голос говорит: «Встань, Пётр. Заколи и ешь».

Деяния 11:5—10: «В городе Ио́ппия я молился и увидел в видении какой-то сосуд, подобный большому льняному полотну, опускаемому с неба за четыре угла, и он приблизился прямо ко мне.  Заглянув в него, я присмотрелся и увидел земных четвероногих, зверей, ползающих существ и небесных птиц.  И я услышал голос, говорящий мне: „Встань, Пётр, заколи и ешь!“  Но я сказал: „Ни за что, Господи, ведь осквернённое или нечистое никогда не входило в мои уста“.  Во второй раз голос с неба ответил: „Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил“.  Так было и в третий раз, и всё поднялось обратно на небо.

 Деяния 11:1:  Апостолы и братья, которые были в Иудее, услышали, что люди из других народов тоже приняли слово Бога.

«После долгих споров Петр встал и сказал им: „Братья, вам хорошо известно, что с первых дней из всех нас Бог избрал меня, чтобы люди из других народов услышали слово благой вести и поверили. Бог, который знает сердца, дал свидетельство, наделив их святым духом, как и нас. И он не сделал никакого различия между ими и нами, но верой очистил их сердца“» (Деян. 15:7—9).

 Люди из других народов (Язычники).

Бог перестал делать различие между евреями и людьми из других народов.

 Если бы Петр судил о людях, учитывая лишь их происхождение, он бы никогда не вошел в дом Корнилия. Ведь евреи никогда не переступали порог дома неевреев. Что же помогло Петру преодолеть глубоко укоренившиеся предрассудки? Его сильно затронуло видение и то, что велел ему святой дух. Рассказ Корнилия, несомненно, произвел впечатление на Петра, и он сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деян. 10:34, 35).

 Петр произнес эти слова, так как только что был очевидцем, как сам Бог показал, что семья неевреев, которые до этого считались нечистыми и неугодными, стала Ему угодной.

 Кроме того, сердце верующего человека очищается благодаря вере в Христа, а не соблюдению Моисеева закона (Гал. 2:16).

 На примере Петра Бог показал всем христианам, что он беспристрастный Бог. Для него не имеет значения, какой человек расы или национальности, из какого он племени и на каком языке говорит. Он принимает любого человека, который его боится и поступает правильно.

Галатам 3:26—28:  Все вы сыновья Бога через веру в Христа Иисуса. Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом.

Всего вам хорошего...


 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua