Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.12.2019 15:22
Stas
Поэтому конфессии молчат, что дружат с миром: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4).

Миша.
"Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира" Гал. 4:3

В Гал.4:3 сказано о времени до пришествия Христа на землю! В следующем стихе сказано:

4 Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены...
(Гал.4:4)

Так что не надо говорить, что конфессии - младенцы во Христе! Конфессии уверовали в другого Иисуса, о котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (дьявола) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Потому что, во-первых, враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а в некоторых случаях набросятся с кулаками. А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

Во-вторых, все конфессии имеют регистрацию церкви в государстве, которая позволяет строить храмы, официально (беспрепятственно) благовествовать, иметь защиту государства...

А Иисус и Его ученики действовали нелегально, потому что их гнали, убивали… - власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии...): «Изгонят вас из синагог (храмов, признанных государством)..., и убивать будут вас...» (Иоан.16:2-3). 

В-третьих, все конфессии имеют названия, например: православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, "Свидетели Иеговы", ХВЕ, ОПРСТ… 

А истинные ученики Христа называли себя только христианами (Деян.11:26). 

Когда христианские церкви начали разделять себя по названиям, то Павел сказал, что они - плотские: «Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?» (1Кор.3:4). 

А плотская - это безбожная деятельность (Гал.5:19-21).

В-четвёртых, все конфессии подчиняются не Библии (Новому Завету), а церковным законам (вероучением, катехизисам...). В «Малом энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона» дано определение конфессиям: «КОНФЕССИОНАЛИЗМ — строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам». 

Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

В-пятых, все конфессии проповедуют лжеучения, например, православные, католики... поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы..., 16 веков зверски убивали всех несогласных с государственной верой (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственной, господствующей... религией, убивающей…! Наоборот, Иисуса и Его учеников гнала, убивала... именно государственная, господствующая религия (цари, первосвященники, религиозные правящие партии...) (Иоан.16:2,3).

•Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9).
•И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
•Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4).

Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 07.12.2019 15:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua