Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.12.2019 11:25
maikl67
В Писании есть о том, что в Тысячелетнем Царстве верные получают НАГРАДУ
- Царствование со Христом тысяча лет. Это умные девы с запасом Масла.. А вот неумные, не очищенные до конца спасённые, не умные девы, в которых не достаточно Масла будут проходит в Тысячелетии преобразовательный процесс в мучениях или в стыде до чистоты, ибо ничто нечистое не войдет в Царствие. Только разница между умными и неумными - в Славе, и остальные не мудрые спасутся как бы из огня, но преобразованные, очищенные. Как смотришь на это Авденаго. Повторяю, это не истина, а размышление. Поэтому, Миша, возможно, уловил это направление, объяснив и выразив неправильными словами??

...

НАГРАДА верных дев есть ВЕНЕЦ нетленный(1Кор 9:25)=ВЕНЕЦ царицы=жены Агнца.
То есть, многие.. и глупые девы.. спасутся, как бы из огня(1Кр 3:15), НО!!!... всё же 

потерпят УРОН
от ВТОРОЙ смерти(1Кор 3:15): ибо только ДУХ их СПАСЁТСЯ(1Кор 5:5), то есть: 

- ДУША
же их потерпит урон=останется без тела,

потому что не будут участвовать в первом ВОСКРЕСЕНИИ мёртвых тел(ткр 20:6). 

-
 они не БЛАЖЕНЫ, потому что лишаться ВЕНЦА победителей:

- лишатся НАСЛЕДИЯ детей Божиих
(Откр 21:7) в Царстве Небесном:

-1
"побеждающему дам ВКУШАТЬ от ДРЕВА ЖИЗНИ, которое посреди рая Божия"(Откр 2:7);

-2) "побеждающий не ПОТЕРПИТ вреда от ВТОРОЙ смерти"(Откр 2:11);

-3
) "побеждающему дам ВКУШАТЬ сокровенную МАННУ, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает"(Откр 2:17);

-4
) "Кто побеждает.., тому дам ВЛАСТЬ над язычниками,..и дам ему звезду утреннюю (Откр 2:26-28);                

-5
) "Побеждающий ОБЛЕЧЕТСЯ в БЕЛЫЕ ОДЕЖДЫ; и не ИЗГЛАЖУ имени его из КНИГИ жизни"(Откр 3:5);            

-
6) "Побеждающего СДЕЛАЮ СТОЛПОМ В ХРАМЕ Бога Моего, и НАПИШУ на нем ИМЯ Бога Моего и ИМЯ града Бога Моего, нового Иерусалима, и ИМЯ Мое новое" (Откр 3:12);

-
7) "Побеждающему дам СЕСТЬ со Мною на ПРЕСТОЛЕ Моем"(Откр 3:21).

***

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua