Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.12.2019 15:58
 Тема: "Истина и заблуждение" 
Истина во всей Библии, только надо правильно её понимать. Ветхий завет указывает на Новый , а Новый завет без Ветхого не понять. Кто не знает истины В/з не поймёт истины и Н/з.  
Не зря Христос через апостола Павла сказал, что:" Всё это происходило с ними, как образы; а написано в 
наставление нам, достигшим последних веков. Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы 
не упасть" 1Кор.10:11-12.  

А кто отвергает истины В/з этим отвергает Самого Иисуса Христа, потому что вся Библия продиктована Им Самим.  Если бы Он отверг В/з, то зачем тогда Он объединил его с Новым заветом в одну каноническую книгу. Дал бы нам только Новый завет. И если бы Он отменил Свой Закон, данный от начала, то зачем тогда Он соблюдал в Новом завете субботу и исполнил Свой Закон?  

Христос, будучи на земле всегда говорил, что Он делает и говорит то, что повелел Ему Отец, А у нас на земле отвергаются все учителя, которых помазал Сам Бог. Мы сами себе боги трактуем Библию под себя. Что есть поверхностное, спекулятивное использование библейских текстов в общих выражениях, без конкретизации, без углубления в смысл, без согласованности Библии от Альфы до Омеги. Это верхушечники, мутящие чистую воду (истину), о которых пишется в Иов.24:18 и в Иез.34:18-19. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua