Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
lavittor
Зарегистрирован: 21.08.2016 Сообщения: 39
03.12.2019 19:56
Это очень актуально, потому как человеческое берет везде и всегда. Учителями жизни очень часто становятся те, кто этой жизнью не жил. С учетом того, что такие учителя вещают, пишут в миссионерских домах или тому подобное,(то есть люди живут в других условиях отличных от обычных людей, которым каждый день приходится зарабатывать на жизнь) они на жизнь смотрят по другому. Они могут рассказывать и уверять в том, что человека ждут благословения от Бога (сидя в уютном кабинете, пользуясь финансовыми поступлениями от верующих), но это происходит потому, что человек проецирует свою ситуацию на других. А у обычных людей совсем другая жизнь.
Поэтому необходимо смотреть прежде всего в Библию и думать своей головой. 
Как пример - это случай в Фессалониках, когда Павел пришел и рассказал о Вести. Те кто поверили все равно "проверяли, верно ли говорит Павел" (Деяния 17:11,12).
Это однозначно правильно. Потому, что "глупый верит всякому слову" (где-то сказано в Притчах). 
И надо сказать, что ведь Павел по большому счету, если читать о его жизни в Деяниях, как раз то намного ближе к обычным людям, потому что он большую часть своего служения зарабатывал себе на жизнь своими руками, а не жил в каких-то особых комфортных условиях, как это во многих конфессиях.
Иногда создается впечатление, что современные учителя очень много пишут и вещают потому, чтобы показать, что они не даром едят хлеб. Если бы такие учителя провели целый день на работе, затем сами решали какие-то бытовые и другие житейские вопросы, то естественно и букв было бы меньше и на жизнь смотрели бы более реально, а не как "небожители".
Пишут, учат, но при этом никто за такое обучение не несет ни какой ответственности.
Слова могут быть убедительными и их может быть много, но они могут ввести в заблуждение. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua