Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.12.2019 18:54
Авденаго
ПОБЕЖДАЮЩИЙ тот, кто СОХРАНЯЕТ(соблюдает) ДЕЛА Мои до КОНЦА.

Как СОХРАНИТЬ Его ДЕЛА? 

ВЕРОЮ 
принять живое Слово Божье и СОХРАНЯТЬ Его в чистом и добром сердце.. до КОНЦА(Лк 8:15).

 На примере Ветхозаветнего жертвоприношения мы можем понять соотношение веры и дел.  
Погибшее животное при совершении жертвы не могло само по себе очистить от греха человека, 
но вера в то, что грехи его возьмёт на себя грядущий Мессия (Христос), умерев вместо человека за его  
 грехи на Голгофе, очищала от греха. Человек спасался верой и только верой, но подкреплённой не словами, но соответствующими  делами. Так и сегодня наша вера в то, что Христос умер вместо нас и даровал нам прощение и спасение должна выражаться в соответствующих делах: нашим послушании Десяти Заповедям Того, Кто всё сделал для того, чтобы мы обрели вечную жизнь.   

  Мало того, что мы и сейчас должны исполнять Его Закон по букве, но должны его исполнить и по духу.  
 
Например: 
 Буквально 7-я заповедь определяет и контролирует закон брачных, семейных  и всяких взаимоотношений между мужем и женой. Она запрещает всякие безнравственные связи и греховные помышления об этом . 
(Матф.5:27-28).  
 Эта заповедь запрещает даже похотливые мысли. Христос, Который учил углублённому пониманию обязанностей человека по отношению к Закону Божьему, говорил, что нечистая мысль или взгляд почитаются таким же грехом, как и преступное деяние. 

   В духовном своём значении 7-я заповедь определяет и контролирует сферу духовной  связи человека с Богом, Церкви (символической невесты, жены) со Христом (её мужем). 
  Эта заповедь призывает к духовно-нравственной чистоте, верности Христу и истине.  Она осуждает любой вид измены Господу в лице Его церкви, греховную связь с миром и с отступившими религиозными обществами, что является духовным блудом (Иак.4:4.  Откр.17:3-5). 
 
И так каждая заповедь должна быть понята не только буквально, но и духовно.  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua