Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.11.2019 17:00
  Иисус сказал: "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан.14:6).  А как сейчас нам прийти к Отцу через Христа? Сейчас Христос приходит на землю в каждой вести на своё время.  Недаром ап. Павел сказал: "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем"  
2Кор.5:16.  Так что ныне мы знаем Христа уже по духу, т.е. в духовном смысле, в вести своего времени.  
 
 И вот кто не примет весть своего времени, тот и не придёт к Отцу. Только через весть  мы можем прийти к Отцу.  Сейчас Христос пришёл к Своему народу с именем "Аминь, Свидетель Верный и Истинный, начало создания Божия; Который праведно судит и воинствует" (Откр.3:14 и 19:11)  А весть у Него: "Знаю твои дела, ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч, но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. 
  Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды", а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 
  Советую тебе купить у Меня золото, огнём очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и ,чтобы не видна была нагота срамоты твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.  
  Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. 
  Се, стою у двери и стучу; если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мною.  
  Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём; как и Я победил и сел с Отцом Моим на  
престоле Его" 
(Откр.3:15:21).  

   Вот в этой вести Христос сначала обличил Свою церковь, что они чуть-чуть тёпленькие и не холодны, то есть, когда человеку холодно он ищет согреться, ищет познания слова; а не горяч, не жарко, не хочется раздеться, поделиться этим словом с другими. Одним словом теплые. и всё.  
 
Все христиане сейчас считают себя богатыми, то есть понимают слово так как им хочется и ни в чём не имеют нужды, будет ещё нам какие-то хризантемы да странники и Егоровны указывать на закон, мы уже со Христом и нам больше ничего не надо и ваш закон исполняйте сами.Не так ли?  

 А не знают, что они находятся в отступивших обществах, что они нищи в духовной пище, и слепые, которые ведут за собой таких же слепых и наги, не одеты в праведность.  

Вот таким Христос предлагает купить у Него золото -  веру, огнём очищенную (приобретённую в трудностях испытаниях) и праведность,-белая одежда, и глазную мазь, что есть Дух Святой. 

 И сейчас Христос стоит не в сердцах, а за дверью и стучит в каждое сердце, просит впустить Его.  Вот какая весть сейчас звучит на наше время и если мы эту весть не примем, то и не придём к Отцу, к спасению.  

Не зря сказано, что когда Христос придёт, то найдёт ли Он веру на земле? Вот как охарактеризовал Христос нынешних христиан на земле. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua