Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.11.2019 14:31
ира2473
Как вы думаете, неужели Христос не таков сегодня как во время Павла? Неужели это не есть Его воля, чтобы ВСЕ ЗНАЛИ ЕГО от малого до великого? Неужели Он сегодня не хочет ИНДИВИДУАЛЬНО С КАЖДЫМ ОБЩАТЬСЯ И ОТКРЫВАТЬ СВОИ ИСТИНЫ? 

 Написано: "Он возвестил слово Своё Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю . 
Не сделал Он того никакому другому народу и судов Его они не знают"  Псал.147:8-9. 
 Как видите только Своему народу, но не всем. 

  "Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою
  Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божьи человеки, будучи движимы Духом Святым" 2Петр.1:20-21. 
 
 А для чего и для кого Моисей сказал сынам Израилевым (а мы также относимся к сынам Израилевым): 
"Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня, Его слушайте" Деян.7:37.  

Как Ефиоплянин ответил Филиппу: "Он  (ефиоплянин) сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня?" 
Деян.8:3о-31.  

 Не все понимают одинаково: один так другой иначе, потому и спорят. А у Бога истина одна и ответы на неё одинаковы. Бог говорит один раз. То, что сказано древнему миру, то же сказано и нам.
 
 Для действия Духа Святого не существует Ветхого и Нового завета, а существует единое царство благодати всех веков. Как в В/з так и в Н/з есть единый и неизменный Бог и Его характер, выраженный в нравственном Законе Божьем. "Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь" Мал.3:6. 

 Единый план спасения и цель его едина. В/з Библии был написан тем же Святым Духом, что и Н/з.
 Проявление Святого Духа было как в В/з так и в Н/з. 

  Смертью Христа было отменено только то, что указывало на жертву Христа. А Закон десять заповедей никогда не указывал на жертву Христа и поэтому он не мог быть отменён. А кто на этом настаивает, тот поддерживает не Бога, а сатану, который требовал отмены закона ещё на небе, чтобы его строго не судили, мол нет закона нет и греха. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua