Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
15.11.2019 3:52
Миша.
ира2473
ВЕРА является чем-то что не нуждается в доказательствах, основании или опоре. Вера не имеет ни тени сомнения в то время как предположение или надежда допускает это.
Хорошо Ира, это все правильно, но у меня остается вопрос, вера, которая не требует доказательств, она наша или не наша? «Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо, если кто видит, то чего ему и надеется? Рим. 8:24 «Иисус говорит ему ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие» Ин.20:29 О чем эти стихи говорят?  

Миша, сначала уточню, что я имела ввиду под "ВЕРА является чем-то что не нуждается в доказательствах, основании или опоре."

Я здесь НЕ подразумеваю плоды или результаты веры, то есть то, что подтверждает то, что человек имеет веру. Или дела, которые СЛЕДУЮТ как результат веры. Это все на своем месте. 

Я имею ввиду ОСНОВАНИЕ на котором строится или из которого рождается ВЕРА. ВЕРА БОЖЬЯ не нуждается в доказательствах, основании или опоре так как, она ЕСТЬ хотя обстоятельсва полностью ПРОТИВОПОЛОЖНЫ её существованию: Авраам и Сарра старые, неспособны к зачатию ребенка, но ВЕРОЙ его получают; дождя никогда не было и ничего не показывает на то, что он будет, а Ной ВЕРОЙ строит ковчег; 

ВЕРА БОЖЬЯ ИСХОДИТ ОТ САМОГО БОГА И ПОТОМУ ПОДЧИНЯЕТ ПОД СЕБЯ ВСЕ ДРУГИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ И ПРОТИВОРЕЧИЯ. КОГДА МЫ ЭТУ ВЕРУ ПРИНИМАЕМ, ОНА СТАНОВИТСЯ НАШЕЙ, НО ТОЛЬКО В ВЫШЕ ОПИСАНОМ СМЫСЛЕ.
Сообщение отредактировал ира2473 - 15.11.2019 03:54

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua