Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
08.11.2019 18:46
ира2473
Вот именно, Хризантема, их близость с Богом сделала возможным ЗНАНИЕ этого вечного закона Божия. Как вы думаете, сегодня, когда Божья близость с человеком передвинулась на ещё высший уровень (Я В ВАС И ВЫ ВО МНЕ), возможно ли знание этого закона без письма? И ещё, обратите внимание на несостоятельность 10 заповедей определить грех в сердце, в помышлениях, в намерениях. Христос говорит, что смотрящий на женщину с вожделением уже прелюбодействует, в то время как 10 заповедей этого не обнаруживали.

 Любое человеческое измышление, которое подменило Заповеди Божьи, окажется бесполезным в тот день, когда "всякое дело Бог приведёт на суд. и всё тайное, хорошо ли оно, или худо" (Еккл.12:14).  

 Об остатке народа Божьего написано: "И рассвирепел дракон на жену (на церковь Божью) и пошёл, чтобы вступить в брань с прочими от семени её (на её последний остаток), сохраняющими заповеди Божьи и имеющими свидетельство Иисуса Христа" Выходит, что и в новом завете есть и будут такие люди, которые соблюдают заповеди Божьи. И именно таких гнал и сейчас гонит и в будущем будет гнать.  

Ведь во дни Христа дракон гнал Иисуса с учениками, но не своих подданных фарисеев.  
 И ещё. Написано в Н/з" Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божьи и веру в Иисуса"  
(Откр.14:12).  "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо 
жизни и войти в город воротами"
 (Откр.22:14).  

  Иисус, проявляя величайшее уважение к Закону Божьему, страстно обличал притворное благочестие фарисеев и пытался освободить народ от бессмысленных правил и обрядов, которыми они затмили. захламили Закон.  
Ибо "Господу угодно было ради правды Своей возвеличить и прославить Закон"  (Ис.42:21 

И Сам Иисус сказал: "Я желаю исполнить волю Твою, Боже Мой, и Закон Твой у Меня в сердце" 
(Псал.39:9).  
"Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы" (Иак.2:12).  

Вот в ком пребывает Христос и они в Нём. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua