Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
25.10.2019 20:57
ира2473
Скажите, Антонина Егоровна, чем отличается собственная праведность от праведности Божией? Что означает "конец закона Христос?" 

 Извините меня, можно я отвечу на ваши вопросы более кратко? 

 Чем отличается наша праведность от праведности Божьей? Наша праведность не долговечна, а только до каких-либо обстоятельств. Когда у нас в жизни всё хорошо, то нам кажется, что слава Богу вроде я праведен, но ,вдруг, нас кто-то оскорбил и вся наша праведность летит. У нас появляется негодование на того оскорбителя, обида, мы начинаем доказывать свою правду, проявляя гнев, ссору. И от нашей праведности не осталось и следа.  
А Божья праведность, которую нам Сам Бог даст или даёт уже имеет в себе твёрдость духа, мы не выходим из себя, когда нас не справедливо оскорбляют. Мы терпим как и Христос терпел, когда Его гнали свои же, когда плевали Ему в лицо римские воины. Чтобы получить эту праведность нужно стараться свою волю подчинить Божьей воле.  Делать то, чего не хочется делать, а чувствуешь, что надо Дух Святой нас побуждает это сделать.  Нам хочется окунуться в мир с головой, делать то, что делают все и как все, но Дух говорит не делай этого, ибо Христос не из мира сего. Вот и надо делать так как говорит Дух Св. А Господь видит наше старание и поможет, укрепит нас в праведности. 

  Что означает "конец закона Христос" но почему-то все упускают дальше слова этого же стиха"к праведности всякого верующего" 

Конец закона -это конечная цель, а цель Христос к праведности всякого верующего.  И вот конечная цель достигнута, то есть праведность Христа в плодах Духа Святого (Гал.5:22-23) приобретена, то на таковых нет закона как средства правосудия Божьего. Ибо Закон у них находится уже в сердцах, они уже не нарушают его.  

А Закон действует только на нарушителей
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua