Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
25.10.2019 5:01
Антонина Егоровн
Каменные Скрижали увековечены и Заповеди в них как никогда - актуальны в мире Христиан. Нарушил одну из них - Озеро огненное, если не раскаешься! Вот так то!

Антонина Егоровна, я понимаю, что у вас сильная ревность по Богу. И я знаю, что эта ревность искренняя. Такая как была у Давида, когда он писал "ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня;" (Пс 68:10); или же как у Павла, до обращения к Христу "и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий" (Гал 1:14); или же как у тех искренних иудеев, последователей Божиего Закона "Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего." (Рим 10:2-3).

Вы очень хорошо знаете Библию и я уверенна, вы много раз читали 2 Кор 3гл. Можно я подчеркну несколько высказываний и задам несколько вопросов для вашего размышления. 

3 вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

6 Он дал нам способность быть служителями нового завета, не буквы, (О КАКОЙ БУКВЕ ЗДЕСЬ ИДЕТ РЕЧЬ?) но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. (СРАВНИТЕ ЕВРЕЯМ 8:8-13)

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях (ЧТО БЫЛО НАЧЕРТАНО НА КАМНЯХ?), было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лицо Моисеево по причине славы лица его преходящей, (ЧЬЯ СЛАВА БЫЛА ПРЕХОДЯЩЕЙ? НАЧЕРТАННОГО НА КАМНЯХ?) 

Словарь Ожегова обясняет слово ПРЕХОДЯЩИЙ - временный, недолговечный, транзитный, конечный, ограниченный, проходящий;
8
 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
 9 Ибо если служение осуждения славно (ПОЧЕМУ ОСУЖДЕНИЯ? ИСПОЛНИВШИЙ ЗАКОН ЖИВ БУДЕТ ИМ, ПРАВДА?), то тем паче изобилует славою служение оправдания. 10 То́ прославленное (КОТОРОЕ ПРОСЛАВЛЕННОЕ? НАЧЕРТАННОЕ НА КАМНЕ?) даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего. 11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее. (ЧТО ЗДЕСЬ ПРЕХОДЯЩЕЕ И ПО СРАВНЕНИЮ МЕНЬШЕ СЛАВНО? ЧТО ЕСТЬ ПОСЛЕДУЮЩЕЕ И ЯВЛЯЕТСЯ СЛАВНЕЕ ?)

12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением, 13 а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лицо свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего (КОНЕЦ ПРЕХОДЯЩЕГО? КАКОЙ КОНЕЦ?). 14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.


Скажите, Антонина Егоровна, чем отличается собственная праведность от праведности Божией? Что означает "конец закона Христос?" 


Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua