Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
18.10.2019 21:17
maikl67
Я не понимаю вас Хризантема. Вы не сможете любить Законом. Вы вечно будете видеть людей греховными, нехорошими, недостойными иметь Царство. Когда блудный сын возвратился и получил печать и ему приготовили теленка, сразу начался ропот законника брата - Как??? Этот блуд имеет печатку и откормленного теленка? Такой наш Отец - Он Жизнь, и Дает Свою Жизнь с избытком, и Эта Жизнь - наша Победа над всем - грехом, грехами, миром и Сатаной.

 Майкл, вы никогда меня не поймёте, потому что вы выбрали себе лёгкий путь, а я тяжёлый. Вы боитесь 
Закона, потому что он указывает на ваши грехи, от которых вы не хотите отказаться. А я не боюсь Закона, я даже желаю, чтобы он указал мне на все мои согрешения, . Когда я читаю слово Божье, я в нём вижу не вас, а только себя, мне кажется, что я никогда не смогу исполнить волю Божью, хотя и стремлюсь и стараюсь.  Я постоянно молюсь. В молитве я разговариваю с Богом Рассказываю Ему о своих проблемах, о проблемах своих детей, внуков и правнуков. И Он часто слышит меня и помогает, надо только всегда видеть Его руку, что это Он  помог, а не случайность, как некоторые неверующие говорят. 

Вы говорите о победе над грехом. Но как вы узнаете грех это или нет, если вам не укажет Закон, а если видите, свои грехи и побеждаете их, то не лгите на Закон, что он вам не нужен.  Весь мир лежит во зле, потому что отвергли Закон, опасайтесь, чтобы и вам не оказаться в этом греховном мире.  Писание говорит: "Кто отклоняет ухо своё от слушания закона, того и молитва - мерзость" (Притч.28:9). 

maikl67
Разные понимание о Воле Христа. Моё понимание Воли Христа - это как Он Един с Отцом, так и хочет Единства человека с Отцом. В этом Его Воля. А как эту Волю исполнить? Есть несколько способов. Две из них главные - через Закон и Жизнь. Жизнь - это принцип вкушения. Известно, что человек вкушает, то и дает ему жизнь. Когда С

  Да действительно Христос желает, чтобы мы были едины с Ним, как и Он был един со Своим Отцом
 Христа воля это чтобы к нам вернулся Его образ, какой был вложен в человека при творении.  Его воля, чтобы мы свою волю подчинили Его воле . Как Христос исполнял волю Отца Своего, так и мы должны исполнять Его волю. (Евр.10:7).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua