Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.10.2019 21:32
Хризантема
Если вы свою волю подчиняете воле Христа, то это и есть исполнение Его Закона.
Разные понимание о Воле Христа. Моё понимание Воли Христа - это как Он Един с Отцом, так и хочет Единства человека с Отцом. В этом Его Воля. А как эту Волю исполнить? Есть несколько способов. Две из них главные - через Закон и Жизнь. Жизнь - это принцип вкушения. Известно, что человек вкушает, то и дает ему жизнь. Когда Сатана искушал Христа хлебами, Иисус отвечал - Слово Бога и является для нас Хлебом, то есть Жизнью. И вкушая (принимая) Слово Писания, мы живьем Им, и Слово преобразовывает, таким образом мы становимся едины со Словом, таким образом Слово Становится, а иначе мы не можем, нашим поведением, исполнением Воли Христа - мы становимся единым со Словом а заодно едины с Отцом. Второе направление - Закон... О нем не хочется говорить и писать... Все что пишу вам, это практика, практически уже нет учения, зубрежки или информации. При разговоре с одним евреем, он сказал мне - Михаил ты покажи мне что оно работает и я куплю это. Мы не покупаем что не работает. Так и с Законом. Я его не хочу покупать - он для меня не работает. Он страшный, нехороший. Он убивает. Он убил Невиновного. Он вечно мне показывал какой я несостоятельный, ни на что не годный... Зачем мне Закон? Он указывает мне. Вот Христос - это совсем другое. Это Благодать. А Благодать - Это Работа Всего Триединого Бога во мне. Мне остается только благодарить Его. Я не понимаю вас Хризантема. Вы не сможете любить Законом. Вы вечно будете видеть людей греховными, нехорошими, недостойными иметь Царство. Когда блудный сын возвратился и получил печать и ему приготовили теленка, сразу начался ропот законника брата - Как??? Этот блуд имеет печатку и откормленного теленка? Такой наш Отец - Он Жизнь, и Дает Свою Жизнь с избытком, и Эта Жизнь - наша Победа над всем - грехом, грехами, миром и Сатаной.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua