Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.10.2019 9:18
Авденаго
Вы что, не согласны с написанным мною выше!? - Тогда покажите на примерах из Библии, что в Жизнь Вечную можно войти через исполнение 10-ти заповедей?
...
Ждём.

Ответ, - Начиная от Авраама, Моисея и всех Святых Пророков, которые вошли в жизнь вечную до Христа Спасителя, именно при соблюдении Заповедей Божиих. Тебе этого не достаточно? Или ты считаешь, что только Язычники, отверга  ющие Заповеди  БОГА, только язычники - дикая маслина, спасутся? НЕ ГОРДИСЬ НО БОЙСЯ.

     ГОЛОС ОТ "maikl67 

"maikl67 - СОВЕРШЕННО ВЕРНО написали сестричка )) В том то и дело, что исполнение Закона - ЛЮБИ Бога И БЛИЖНЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВОДИТ К ВАВИЛОНУ!!!
Ответ, От вас я ничего другого и не ожидала! Только расшифруйте Десять Заповедей, каким образом Заповедь Божия ведёт к Вавилону. Жду.




"maikl67" - Вера бывает только от общения с Господом. Общаясь с Господом, я верю Ему. Моя вера не имеет источником Закон. На основании исполнения Закона я могу ТОЛЬКО НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ИСПОЛНИЛ ПРАВИЛЬНО, а не верить Ему.
Ответ, - Я понимаю, если я не верю, то зачем мне закон - заповеди? Именно вера подвигает нас исполнить ПОВЕЛЕНИЯ БОЖИИ... По Христу и Его жизни и исполнение Заповедей Отца Христом, именно так видим.


maikl67" Или вы думаете, что когда нибудь это сбудется с помощью ЗАКОНА??? Нет, этого никогда не будет. А вот Жизнью Воскресшего Христа я надеюсь достигнуть Этого Совершенства - Агапе. Ибо все пройдет, и пророчества умолкнуть, а Агапе не Уйдет. Она, Агапе, Вечная…
Ответ, - Напрасно вы отвергаете закон Божий. Бог свят и заповеди Его Праведны и Святы. Всю жизнь верующий человек был в узах Завета Божьего, но вы верою во Христа отвергли эти узы. Это не ново и началось ещё в Эдеме...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua