Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.10.2019 21:33
maikl67
Земля в прообразах, практически всегда была Израилем, и действительно, лжепророк должен восстать из Израиля.. Второе, лжепророк должен знать все тонкости не только Закона, но и исполнения Закона в практической жизни Израиля, чтобы ввести их в обман.

 Символ земля может быть и невозрождённым народом "И пустил змей из пасти своей вслед жены воду (своё лжеучение), как реку, чтобы увлечь её рекою. Но ЗЕМЛЯ помогла жене, и разверзла земля уста свои и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей" (Откр.12:15-16).  

 Здесь земля - невозрождённая часть верующих. Это широкие массы христианства, которые под давлением деспотизма папства и ужасов инквизиции приняли это учение (воду) католической церкви и это временно удовлетворило папство.  И этим на время прекратились гонения на остальную часть верующих, которые твердо держались истины, и которые воспользовались затишьем и ушли в горы.  

 Лжепророк может восстать в любой церкви, где есть лжеучения. На то он и лжепророк, что не знает истины, и проповедует свою ложь.  Всякий лжепророк говорит то, что ему подскажет сатана. Хотя он думает, что Господь ему подсказал. Но если бы он вникнул в слово, то понял бы с кем он имеет связь с Богом или с сатаной. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua