Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
08.10.2019 8:55
Citya
Апостолы Иисуса четко и ясно спросили, когда и как о признаке пришествия и Иисус четко описал события которые последуют с его приходом - войны которые будут не такими как обычно - Первая и Вторая Мировая Войны, моры - например испанка унесшая десятки миллионов жизней и остальные катаклизмы которые не могут исполнится в 1 день или как вы там себе надумали!

Причём здесь один день, всё должно исполниться в последнюю неделю (последние семь лет)

Даниил 9:27 Затем будущий правитель заключит соглашение со многими народами. Оно продлится одну неделю. В середине недели он остановит ежедневные приношения и жертвы. И установят они нечто мерзкое! И полное предопределённое опустошение постигнет опустошителя".

Нас сегодня интересует именно эта мерзость. Об этом говорит Иисус Христос

От Матфея 24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет,

Эту мерзость поставит будущий правитель, а этим правителем есть царь из книги Даниила

Даниил 8:23 Когда конец этих царств будет близок, придёт ещё один царь, наглый, жестокий и коварный. Это случится, когда будет множество грешников.

Даниил 8:24 Этот царь будет очень могущественным, но сила его не будет исходить от него самого. Этот царь произведёт ужасные опустошения. Ему будет удаваться всё, что бы он ни делал, и он уничтожит сильных людей и даже Божьих святых людей.

Даниил 8:25 Этот царь будет очень умён и коварен. Мудростью и ложью он добьётся успеха и превознесётся. Он уничтожит много людей тогда, когда они этого меньше всего ожидают. Он даже попытается бороться с Владыкой владык (Богом). Сила этого жестокого царя будет сокрушена, но не рукою человека.

На эти стихи навязывает книга Откровение

Откровение 13:4 и стали они поклоняться дракону, ибо он дал свою власть зверю. Они поклонялись также и зверю и говорили: „Кто сравнится мощью со зверем, и кто может воевать с ним?"

Откровение 13:5 И даны были зверю уста, чтобы произносить горделивые и оскорбительные речи. И дана была ему власть делать это в течение сорока двух месяцев.

Откровение 13:6 И стал он богохульствовать, оскорбляя имя Божье, обиталище Его и живущих на небе.

Откровение 13:7 И дозволено ему было воевать с людьми Божьими и побеждать их, и дана ему была власть над всеми племенами, народами, языками и наречиями.

Откровение 13:8 Все, обитающие на земле, будут поклоняться зверю, все те, чьи имена не записаны в книге жизни у Агнца, закланного от сотворения мира.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua