Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.09.2019 15:07
Stas
1. Библия называет Иисуса - Единородным Богом: "Бога не видел никто никогда; Единородный Бог (Иисус Христос), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1,14,18 - подстрочный перевод), "рождённым (от Отца) прежде всякой твари" (Кол.1:15). От Бога может родиться только Бог!

Стас а кто спорит что Иисус Бог, ангелы Боги и множество других Богов!

Ты привел место, что Бога никто и никогда не видел, а Иисуса видели тысячи!

Только Иегова Бог Богов!

Глава Христу:

1 Коринфянам 11:3
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а ХРИСТУ ГЛАВА — БОГ.


Stas
2. Бог Иисус в Ветхом Завете сказал: «...Я Бог, и нет иного..., предо Мною преклонится всякое колено...» (Ис.45:22-25).

Ты лжец, это сказал Иегова:



Stas
--- «…Все мы предстанем на суд Бога. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено...» (Рим.14:10-12 - подстрочный перевод).

Еврейский Новый Завет:

10. В таком случае, почему ты осуждаешь своего брата? Или почему смотришь свысока на своего брата? Ведь все мы предстанем перед престолом Бога, откуда Он будет судить нас;
11. как написано в Танахе: «Жив Я, говорит Адонай, всякое колено преклонится предо Мной, и всякий язык открыто признает Бога«.
12. Итак, каждому из нас придётся отвечать за себя перед Богом.

Речь идет о Иегове!

Stas
--- «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10 - подстрочный перевод).

А у "Свидетелей Иеговы" Архангел Михаил - Бог, перед которым преклонится всякое колено...

Да всякое колена преклонится не перед Иисусом тут написано, а перед его именем - Иисус - Иегова Спасение!

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» — ИМЯ БОГА В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ И «ШУ́А» — СПАСЕНИЕ.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua