Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
28.09.2019 12:34
Марта
Евр.10:29: "то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?" 

Citya
Для меня Иисус жертва за грех принесенная Иегове! А вот вы из жертвы сделали Бога и поклоняетесь жертве. Это равносильно, если бы Евреи, принеся овцу в жертву, начали бы утверждать, что это и есть Бог, так как она пролила кровь!

Я не понимаю, почему богохульника, "исполненного всякого коварства и всякого злодейства, сына диавола, врага всякой правды, совращающего с прямых путей Господних" (Деян.13:10), не гонят поганой метлой?

Ведь, написано:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

Разве одержимым бесами можно что-то доказать? Нет, конечно! 

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего...
(Иоан.8:43,44)

"Свидетели Иеговы" - "сборище сатанинское" (Откр.2:9), проповедующие "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2). 

Которые утверждают полнейший абсурд, что Иисус Христос - это Архангел Михаил, а Дух Святой - безликая энергия (электричество).

1. Библия называет Иисуса - Единородным Богом: "Бога не видел никто никогда; Единородный Бог (Иисус Христос), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1,14,18 - подстрочный перевод), "рождённым (от Отца) прежде всякой твари" (Кол.1:15). От Бога может родиться только Бог!

А у "Свидетелей Иеговы" Бог родил Архангела Михаила. У них Архангел Михаил - Единородный Бог!

2. Бог Иисус в Ветхом Завете сказал: «...Я Бог, и нет иного..., предо Мною преклонится всякое колено...» (Ис.45:22-25). Перед Богом Иисусом преклонится всякое колено:

--- «…Все мы предстанем на суд Бога. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено...» (Рим.14:10-12 - подстрочный перевод).

--- «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10 - подстрочный перевод).

А у "Свидетелей Иеговы" Архангел Михаил - Бог, перед которым преклонится всякое колено...

3. В людях Божьих внутри живёт Бог Иисус Христос: "и уже не я живу, но живет во мне Христос..." (Гал.2:20). 

А в "Свидетелях Иеговы внутри живёт - Архангел Михаил.

4. Бог Иисус сотворил небо и землю, и всё Им стоит и существует: 

--- «А о Сыне: престол Твой, Бог… И: в начале Ты, Господи (Иисус Христос), основал землю, и небеса - дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод). 

--- «ибо в Нём (Иисусе Христе) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…, - всё в Нём и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:16-17 - подстрочный перевод).

 А у "Свидетелей Иеговы" Архангел Михаил - Бог, сотворивший небо и землю, и всё им стоит и существует...

5. Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он (Иисус Христос) повелел нам проповедовать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судья живых и мертвых» (Деян.10:42), от лица которого бежало небо и земля… (Откр.20:11,12).

А у "Свидетелей Иеговы" Архангел Михаил - Судья живых и мёртвых, от лица которого бежало небо и земля…

6. Ни имя Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

7. Иисусу поклоняются на земле: «И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью» (Лук.24:51,52).

8. Иисусу поклоняются на небе: «И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых» (Откр.5:8).

9. Иисус - Бог Вседержитель: "Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог (Иисус Христос), Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откр.1:8 - подстрочный перевод).

Апостолы крестили только во имя Христа, и люди получали дар Святого Духа: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).
 
А "Свидетели Иеговы" крестят во имя Архангела Михаила, и получают дар - безликую энергию (электричество - 220 вольт).

"Свидетели Иеговы" - не христиане, а архангельцы михаильцы, долбанутые электричеством, о которых написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)
Сообщение отредактировал Stas - 28.09.2019 13:28

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua