Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.09.2019 9:31
Марта
Citya
Перекрусивая поклонились на стали поклонятся!

Еще раз говорю сначала разберитесь со значениями слов, а потом начинайте спорить!

Как вижу вы уже не знаете что написать.

Верно я не знаю, что писать когда вижу, что человеку рассказываешь на пальцах, а он вообще не может понять простейшее, мои дети были маленькими это понимали, а тут взрослый человек пишет чушь, ему пытаются пояснить а он не понимает простейшего - это просто треш!

Марта
От Матфея 4:9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

От Матфея 4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

вы и вправду не пробиваемая, вы понимаете, что просто позоритесь показывая свое не понимание?

Давайте еще раз, только включите мозг и попробуйте думать!

Есть поклонение Богу или поклонение идолам или фальшивым Богам в которое входит система обрядов, исполнение каких то правил и постанов!

Есть преклонение колен, поклон, упасть на лицо и т.д

Поклоны, преклонения и падание на лицо в Библии описаны, что так делали перед многими людьми, идолами, ангелами и даже звездами и от этого все они не были Богом Иеговой.

То есть японцы кланяются друг другу - это традиция

Есть поклонение Иегове, которое отличается от простого уважительного поклона!

Например если я при встрече с вами поздоровавшись поклоню или наклоню голову, будет означать, что я вас уважаю и не более - это ведь не будет означать что я вас считаю Богом!

Второй пример, например я попал в Церковь и там например начали молится и все преклонили колени перед распятием - то это уже не просто поклон или преклонение, а это обряд, который входит в форму поклонения данной Церкви и например, я как служитель Иеговы, вместе с ними преклоню колени, буду идолопоклонником, так как я участвую в форме поклонения не Богу Иегове!

Сатана Бог этого мира и вся фальшивая религия находится по его властью и он Иисуса не попросил просто поклонится или просто оказать знак уважения, в его словах заложен смысл в том, чтоб признать сатану своим Богом и за это Иисус мог получить сразу власть над всеми Царствами! Но Иисус отверг предложение сатаны, сказав, что единственным кто достоин поклонения - это Бог Иегова!

Одним словом Иисусу как и многим другим кланялись, но поклонение принадлежит Иегове, а те кто утверждает, что Иисусу надо поклонятся(как обряд) делают Иисуса лжецом, так как Иисус четко и прямо заявил, что поклонятся надо только Иегове!

Луки 4:8
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «ГОСПОДУ БОГУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ, И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ».

Иисус цитировал Закон



Марта
К Филиппийцам 2:10 чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй

А тут вам еще 50 раз указать, что говорится не перед Иисусом, а перед его именем - Иегова Спасение!

Да, имя Иеговы Спасение стоит уважения!

 Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע ЙЕHОШУ́А, СОСТОЯЩЕГО ИЗ КОРНЕЙ СЛОВ «ЙЕHО́ВА» — ИМЯ БОГА В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ И «ШУ́А» — СПАСЕНИЕ.


Марта
К Римлянам 11:4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.

Я просто поражен!

Вы приводите примеры, хоть немного думайте!

Если в обряд поклонения входило бы например стойка на ушах перед Ваалом, то это обряд который входит в форму поклонения Ваалу!

Но если я занимаюсь спортом и стою дома на голове, то это не форма поклонения, но если приду в Храм Ваала или перед его жертвенник, где поклонники Ваала становятся на голову, тогда я стану поклонятся Ваалу!

Марта
Так кто из нас не понимает значение слова «преклонили?»

Конечно вы и не хотите думать!

Давайте еще раз!

Что такое поклонится, преклонится или упасть на лицо?

Это акт уважения!

Что такое поклонение Иегове(например во времена Иисуса) - это

1. Изучение Писания

2. Соблюдение Закона и постановлений

3. принесение жертв

4. Молитва к Иегове

5. Посещения Храма - минимум 3 раза в год и принесение через священников жертв

и т.п

Вы понимаете, что о поклонении Иегове описано наверное четверть Библии и с поклонением связана была вся жизнь Еврея!

То есть по Закону запрещено поклонятся будь кому кроме Иеговы - а кланяться уважительно можно перед кем угодно!

Если бы Иисусу поклонялись например как Иегове, то были бы описана форма, правила и т.п. системы поклонения, но этого нет! Так как Иисус четко сказал, что сам исполняет волю Отца и поклоняется ему как и все Иудеи!

Что тут не понятного?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua