Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.09.2019 8:39
Марта
Citya
Вы совсем потерялись, я вам привел Откровение 5 и показал то же слово в Бытие 33 где перед Исавом кланялись! - проснитесь уже!

Я не понимаю, что вы этим хотите сказать?

Например:

Перед Богом поклонятся

Перед Иисусом поклонятся

Перед иконами поклоняться

Перед Исавом поклоняться

Перед Сатаной поклоняться

Одно и тоже слово.

Если японцы друг другу кланяются, то от этого они Бог?

Если я вам поклонюсь, вас это сделает Богом

Слово "Поклонится" означает уважительно склонить голову, поклонится всем телом или на пимер преклонить колено как это делали перед Царями!

Всем кто наделен властью могут уважительно кланяться, как я говорил про японцев, это даже национальная культура!

И совсем другое дело - поклонение Богу - это как я приводил, что поклонение Богу  - это определенная система в которую входят обряды, например жертвоприношения, святилище и священство и затрагивает все сферы человеческой жизни, сюда же входит глубокое благоговение перед Богом и соблюдение его воли и исполнение его закон, норм и постановлений!

1. То есть поклонение - это вся наша жизнь посвященная Богу - система поклонения

2. а кланяться, преклонять колено, поклонится, упасть на лицо - это кратковременный акт, который показывает уважение тому кому кланяются

Вы приводите примеры, где кто то поклонился Иисусу или Богу - короткий акт уважения и я вам в ответ привожу, где другим людям так же кланялись!

И пытаюсь вам пояснить, что поклонение Богу - это совсем другое, это целая религия в которую входит целая система поклонения!

Например язычники в Риме почитали олимпийских Богов, воспевали их в балладах, сжигали им фимиам и приносили им жертвы, праздновали например как бы дни рождения, например в Риме рождение Солнца 25 декабря, который затем заменили Рождеством и многое другое - вот что такое поклонение!

Так что все Иудеи в том числе Иисус и его апостолы поклонялись Иегове и больше ни кому, так как это запрещено Законом и называется идолопоклонством!

Что тут сложного?

Иисус жил, соблюдал все обряды, приносил жертвы, посещал праздники и изучал Писание и исполнял волю Иеговы - это поклонение Иегове! Еще основной частью поклонение является молитва, Иисус так же молился Иегове и учил своих учеников молится не Иисусу, а именно Иегове!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua