Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.09.2019 12:49
Марта
Citya
И ни разу и нигде ни апостолы ни сам Иисус не призывал поклонятся себе - о чем тут спорить?

Откровение 5:12 И они говорили громкими голосами: „Агнец, Кого заклали, достоин получить мощь, богатство, мудрость и силу, честь, славу и хвалу!"

Где тут хоть слово о поклонении?

Тут наоборот говорится что Иисус жертва, которую принесли за наш грех, за что ему честь, слава и хвала!

НО НЕ ПОКЛОНЕНИЕ - которое принадлежит Иегове!

Луки 4:8
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «ГОСПОДУ БОГУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ, И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ».


Марта
Откровение 5:13 И тогда услышал я всех тварей земных, небесных, подземных и морских - всех созданий вселенной. Они говорили: „Сидящему на престоле и Агнцу - хвала, и честь, и слава, и мощь во веки веков".

Опять где тут хоть слово о поклонении? И опять тут Иисус показан как жертва Иегове, за что Иисусу честь, слава и хвала!

Но поклонение достоин только Иегова:

Луки 4:8
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «ГОСПОДУ БОГУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ, И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ».

Это сказал сам Господь, а вы почему то его не слышите!? Странно как то!?

Откровение 5:14 И четверо животных ответили: „Аминь!". И тогда старцы пали ниц и стали поклоняться.

 вы пока только лгали, а сейчас демонстрируете сверх лукавство, как дьявол искажая слова Писания!

1. Вот как написано в Откровении:

Откровение 5:14
14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и ПОКЛОНИЛИСЬ Живущему во веки веков.

поклонились, а не стали поклонятся!

2. написано, что ПОКЛОНИЛИСЬ - только ОДНОМУ живущему во веки веков!

Я просто поражен! 

Но для адекватных людей стремящихся познать Истину я приведу пример того как искажают смысл Писания:



обратите внимание какое тут использовано слово в переводе поклонились

Теперь идем и смотрим например в Бытии место:

Бытие 33:5-9
5 И взглянул [Исав], и увидел жен и детей, и сказал: кто это у тебя?

Иаков сказал: дети, которых Бог даровал рабу твоему. 6 И подошли служанки и дети их и поклонились; 7 подошла и Лия и дети ее и поклонились; наконец подошли Иосиф и Рахиль и поклонились.

8 И сказал Исав: для чего у тебя это множество, которое я встретил?

И сказал Иаков: дабы [рабу твоему] приобрести благоволение в очах господина моего.

9 Исав сказал: у меня много, брат мой; пусть будет твое у тебя.

Смотрим:



То есть по версии язычников, вернее христиан исповедующих язычество Исав был Богом? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua