Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.09.2019 18:47
странник
Разум и совесть изучающих и вникающих в Писания и живущих в согласии с Божиим Законом и учением Иисуса Христа,контролируется Словом Божиим и Его Святым Духом.
Аминь.
странник
Совесть же и вера многих христиан контролируется церковными догмами и пристрастным к ним церковными авторитетами,пораженных духам заблуждений,как и написано и исполняется:
Тоже есть такое.
А вот с этим - Вера без ЗАКОНА - заповедей - беззаконная вера не согласен. Вера без Христа - мертвая вера... Если я увидел Христа и общаюсь с Ним, и Он переливается в меня при общении с Ним, тогда я Его верой, которую я приобрел в общении с Ним, и является Настоящей, Живой Верой в Христа. За что умирали Апостолы? Неужели за Закон? )) Нет конечно, Апостолы умирали за то, что видели, встречались с Воскресшим Христом и говорили об этом. О том Христе, Которого распяли - Он Жив и Воскресший, давая надежду на воскресение из мертвых. Кстати. течение фарисеев верили в воскресение из мертвых, саддукеи, как более новое течение типу Свидетелей и других, утверждали что нет воскресения из мертвых.
6. Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.(Деяния св. Апостолов 23:6)
14. Но в том призна́юсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,
15. имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.(Деяния св. Апостолов 24:14,15)
Сообщение отредактировал maikl67 - 24.09.2019 19:06

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua