Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.09.2019 13:34
Марта
Citya
Исаия 43:10-13

10 А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, ВЫ И РАБ МОЙ, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и РАЗУМЕЛИ, ЧТО ЭТО Я: ПРЕЖДЕ МЕНЯ НЕ БЫЛО БОГА И ПОСЛЕ МЕНЯ НЕ БУДЕТ.

11 Я, Я ГОСПОДЬ, И НЕТ СПАСИТЕЛЯ КРОМЕ МЕНЯ. 12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; 13 от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

Это пророчество исполнилось в дни апостолов, и говорит здесь о свидетелях Иисуса Христа.

1. В Пророчестве написано Иегова, а не Иисус, зачем вы говорите неправду?

10
А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ИЕГОВА говорит,
вы, и раб Мой, которого Я избрал,
чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я.
Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.
11
Я, Я ИЕГОВА, И НЕТ СПАСИТЕЛЯ КРОМЕ МЕНЯ.
12
Я предрек, и спас, и возвестил;
а чужого нет у вас,
и СВИДЕТЕЛИ МОИ, ИЕГОВА говорит, вы,
а Я есмь Бог;

перевод архимандрита Макария православного священника

2. В пророчестве говорится:

Исаия 43:5-9
5 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя. 6 Северу скажу: «отдай»; и югу: «не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, 7 каждого, кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.

8 Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши». 9 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: «правда!»

Иисус говорил подобное о часе конца, тем более что Евреи не назывались именем Иеговы:

Матфея 24
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.


Это говорится о часе конца - нашем времени!

Марта
Конечно, сами себя называть Свидетелями Иеговы вы можете, но в действительности никакие вы не свидетели, нигде вы не были и ничего вы не видели.

Я понимаю, что каждый может себя назвать как угодно и видеть или не видеть что либо!

НО, в Писании я вам привел:

1. Слова Петра:

Деяния 15:14
14 Симон изъяснил, как БОГ ПЕРВОНАЧАЛЬНО ПРИЗРЕЛ НА ЯЗЫЧНИКОВ, ЧТОБЫ СОСТАВИТЬ ИЗ НИХ НАРОД ВО ИМЯ СВОЕ.

Вы знаете много религий носящих имя Иеговы?

2. Слова Иссаи

10
А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ИЕГОВА говорит,
вы, и раб Мой, которого Я избрал,
чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я.
Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.
11
Я, Я ИЕГОВА, И НЕТ СПАСИТЕЛЯ КРОМЕ МЕНЯ.
12
Я предрек, и спас, и возвестил;
а чужого нет у вас,
и СВИДЕТЕЛИ МОИ, ИЕГОВА говорит, вы,
А Я ЕСМЬ БОГ;

перевод архимандрита Макария православного священника

Иегова говорит о своих свидетелях и мы неговорим, что мы свидетели тому что видели Иегову, мы свидетели тому, что Иегова Бог и нет другого!

Исаия 43:12-13
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и ВЫ — СВИДЕТЕЛИ МОИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, ЧТО Я БОГ; 13 ОТ НАЧАЛА ДНЕЙ Я ТОТ ЖЕ, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua