Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2019 9:56
Марта
Citya
Конечно. а кто еще Писание изучает и читает?

Для того чтобы читать и изучать Библию не нужна никакая религия (конфессии). 

Это просто слова, за более 20 лет своего изучения библии, если честно то я встретил только 2 человек о которых можно сказать, что они изучают Библию, не принадлежащих к нам!

Одного в реальной жизни, а второго на другом форуме и эти люди погоняли меня от А до Я, я называю такое сдачей экзамена!

Тот что в реальной жизни, как потом рассказали братья, ходит по разным сектам(конфессиям) и пользуется там большим авторитетом, так как может заткнуть за пояс любого Просвитера!

А тот, что на другом форуме, вне конфессий, мы с ним очень много проспорили, это было пару лет тому назад, когда мало кто защищал Иегову на форумах и хотя было много противников с которыми я спорил, все они просто молчали смотря за нашей беседой. но закончилось все тем, что однажды утром я пришел и увидел, что этот человек написал большими буквами - "70 вопросов верующим в троицу" и начал в пух и прах разносить всех, соответственно, я стоял в сторонке и просто наблюдал за этим!

Но смысл сей песни такова, что как выяснилось, эти два человека пользовались нашей литературой в изучении Писания, а тот что в реальной жизни, стал в конце доставать нашу литературу, которая была исчерчена вдоль и поперек и я потом сказал брату, который с ним по началу общался, что мало из наших братьев и сестер с таким рвением читает наши журналы!

А большинство - "помазанных" царей и священников не читали даже Евангелию!

Про то, что нужна или не нужна конфессия - почитайте евангелию в которой четко и ясно видно, что Иегова как в древние века организовано правил своим народом, даже как я уже говорил выводя из Египта народ не шел как стадо, а четко по три колена - организовано, Бог все организовал упорядоченно а не хаотично и про своих овечек Иисус говорит как про отару, говорит про любовь по которой узнают его учеников, а я вам приведу множество примеров, когда одна конфессия разделена даже в селе и члены одной поносят членов другой, какая тут любовь? А у нас в городе эти конфессии поделены еще на большее количество сект, раньше я даже знал где и какая собирается, сейчас мне это просто не интересно!

В то же время я например ездил в Польшу в 90х и меня там приняли как родного, хотя я только бросил курить! Наши братья и сестры ездят по заграницам и говорят, что разницы нет ни какой, то есть мы по всему миру говорим, изучаем и учим одному, мы как в древности Израиль - одно целое, только в масштабах всей Земли!

И меня радует, что Иегова дал мне возможность попасть в его семью, хотя я этого был не достоин, так как натворил много зла!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua