Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.09.2019 9:33
Марта
Citya
3. Прослужил он около 3 лет

И тут ребенок посчитает, что Иисус умер приблизительно в 33 года!

Опять таки, на основе Библии Иисус Христос послужил один год.

Уважаемая Марта, я понимаю, что вы одна из тех мудрых, кто не читал даже ни одного Евангелия, но зачем это так открыто демонстрировать?

Если бы вы читали хотя бы допустим Евангелия от Иоанна, то вам такая глупость о том, что Иисус прослужил только один год не могла бы прийти даже в голову!

Я не буду, приводить какие то доказательства, так как это просто бесполезно как я вижу, числа и даты, попробую пояснить вам как ребенку!

Когда вдруг вы соберетесь попробовать читать Евангелие например того же Иоанна, то вы там найдете хронологию например относительно давайте возьмем Пасху и посмотрим сколько раз Иисус став Мессией отмечал Пасху

1. 1 раз Пасха в Израиле при служении Иисуса:

Иоанна 2:12,13
12 После сего пришел Он в Капернаум, Сам и Матерь Его, и братья Его, и ученики Его; и там пробыли немного дней.

13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим


2. 2 раз тут Иисус говорит, что до сбора урожая 4 месяца, то есть сейчас когда он произнес эти слова Весна и Иудейский Праздник именно Пасха, которую отмечали посредине Нисана

Иоанна 4
35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.

Иоанна 5:1
1 После сего был праздник Иудейский, и пришел Иисус в Иерусалим.

3. 3 раз в Израиле Пасха

Иоанна 6:1-4
1 После сего пошел Иисус на ту сторону моря Галилейского, в окрестности Тивериады. 2 За Ним последовало множество народа, потому что видели чудеса, которые Он творил над больными. 3 Иисус взошел на гору и там сидел с учениками Своими. 4 Приближалась же Пасха, праздник Иудейский.

4. 4  раз Пасха которую Иисус отпраздновал в последний раз с учениками и ввел новый празник Вечерю

Иоанна 11:55
55 Приближалась Пасха Иудейская, и многие из всей страны пришли в Иерусалим перед Пасхою, чтобы очиститься.

Иоанна 12:1
1 За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.

Так, что служение Иисуса длилось ну ни как не 1 год!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua