Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.09.2019 8:51
Марта
Citya
В 538 году до н. э., после завоевания Вавилонииперсидский царь Кир Великий издал декрет, разрешавший изгнанникам возвратиться в Иудею и восстановить Иерусалимский храм, разрушенный вавилонским царём Навуходоносором.

Храм начали строить

Ездра 3:8 Во второй год по приходе своем к дому Божию в Иерусалим, во второй месяц Зоровавель, сын Салафиилов, и Иисус, сын Иоседеков, и прочие братья их, священники и левиты, и все пришедшие из плена в Иерусалим положили начало и поставили левитов от двадцати лет и выше для надзора за работами дома Господня.

Ездра 3:9 И стали Иисус, сыновья его и братья его, Кадмиил и сыновья его, сыновья Иуды, как один человек, для надзора за производителями работ в доме Божием, а также и сыновья Хенадада, сыновья их и братья их левиты.

Ездра 3:10 Когда строители положили основание храму Господню, тогда поставили священников в облачении их с трубами и левитов, сыновей Асафовых, с кимвалами, чтобы славить Господа по уставу Давида, царя Израилева.

Строили храм 46 лет

От Иоанна 2:20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

А теперь немного математики

537 (538) - 46 = 492 (храм закончили строить приблизительно в 491 (492)  годах до н.э.

А теперь вопрос, кому вы верите Богу (Библии) или людям?

Марта, я понимаю что вы очень любите спорить, но я с вами не обсуждаю

Сколько строился Храм, я вам сказал. что известна дата прихода Иисуса как Мессии и вас не устроила дата о которой я упомянул 607 год до нашей эры, вы сказали, что я ошибаюсь и привели свою дату 587/586 года, я вам привел множество фактов известных всем, вы не захотели bp[ принять, тогда я вам просто показал на примере Кира. что вы ошибаетесь, так как написано, что

1. Кир умер в 530 году до нашей эры и физически не мог захватить Вавилон после своей смерти через 15 лет

2. Так же в Энциклопедии сказано, что он Захватил в 539 году Вавилон и издал указ в 537 году

3. я вам показал как можно было имея эти данные высчитать год прихода Мессии

4. Этот год прихода Мессии был известен Евреям и Библия упоминает, что приходили люди выдавая себя за Мессию! Даже Иоанн Креститель задавал сей вопрос Иисусу

Луки 7:19
19 Иоанн, призвав двоих из учеников своих, послал к Иисусу спросить: Ты ли Тот, Который должен прийти, или ожидать нам другого?

5. Также историк Иосиф Флавий так же упоминает, что приходили как бы Мессии!

6. То есть Евреи знали на основании Писания год прихода, так же и мы говорим о том же и показываем по Писанию это - но вы все равно спорите?! Это очень странно! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua