Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.09.2019 9:31
Марта
Citya
Тут отправной точкой служило "Повеление восстановить Иерусалим" которое вышло в 455 году до нашей эры

Неемия 2:1-8

1 В месяце Нисане, в двадцатый год царя Артаксеркса, было перед ним вино. И я взял вино и подал царю, и, казалось, не был печален перед ним. 2 Но царь сказал мне: отчего лицо у тебя печально; ты не болен, этого нет, а верно, печаль на сердце?

На основе Библии восстановление Иерусалима произошло в первом году Персидского царя Кира

Ездра 1:1 В первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня из уст Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он повелел объявить по всему царству своему, словесно и письменно:

Ездра 1:2 так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее.

Ездра 1:3 Кто есть из вас, из всего народа Его, - да будет Бог его с ним, - и пусть он идет в Иерусалим, что в Иудее, и строит дом Господа Бога Израилева, Того Бога, Который в Иерусалиме.

Ездра 6:3 в первый год царя Кира, царь Кир дал повеление о доме Божием в Иерусалиме: пусть строится дом на том месте, где приносят жертвы, и пусть будут положены прочные основания для него; вышина его в шестьдесят локтей, ширина его в шестьдесят локтей;

Я рад что вы так исследуете Библию!

Да вы правы в первом Году(скорее всего от завоевания Вавилна) в 538 году до нашей эры вышел указ о восстановления Храма и первая часть Иудеев пошла в Иерусалим их было около 40 000 человек, не считая рабов и певцов, и они пришли в 537 году и успели отпраздновать праздник Шалашей, Храм был восстановлен в 515 году до нашей эры.

В 468г до нашей Эры по разрешению Артаксеркса вернулась вторая группа в которой был Ездра и принесла большие сокровища для Храма!

НО! Как всегда НО, Стены и ворота города все еще были разрушены и Неемия выпросил разрешения у Артаксерса отправится в Иерусалим и всего за 52 дня все стены и ворота были восстановлены именно это и послужило отправной точкой к отсчету пророческих недель с 455 года нашей эры.

Заметьте, что Евреи ждали Мессию именно в 29 году нашей эры, об этом упоминается в Писании, так же Историк Флавий так же упоминает о людях которые выдавали себя за Мессию!

То есть это факт, что Иисус пришел и крестился в 29 году нашей эры! Факт, что Евреи ждали его именно в этот год!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua