Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.09.2019 10:01
Марта
Citya
Так оно уже произошло в 1914 году, а вы его не увидели как Иудеи приход Иисуса в 29 году нашей эры, затем и в 66 году и как мир сатаны не увидел приход Иисуса опять!

Почему именно в 1914, это вас научили  Свидетели Иеговы?

Вы правы в основном изучают Библию именно Свидетели Иеговы!

Теперь о 1914 год.

Когда Иисуса Бог воскресил, и Иисус вернулся на Небо, он не сразу стал править как Царь

Евреям 10:12-13
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, 13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.

Иисус ждал пока ему Бог не даст команду к действию:

Псалтирь 109:1-2
1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.

Псалтирь 109:5-6
5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей; 6 совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.


То есть Иисус начал править не сразу!

Когда Иисус начал править, первым делом он очистил небеса начав войну с сатаной и сбросив его на Землю!

Библия точная книга и она предсказала как год прихода Мессии, так и год когда Иисус начал править на небе!

1. Даниил 9:25
25 Итак, знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ, и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

То есть Даниилу было открыто, что Христос должен прийти через 69 седьмины, то есть недели и если взять буквальные недели, то тогда Христос не пришел, а вот если взять по принципу день за год, который например был применен во время Моисея, когда разведчики были в Земле Обетованной 40 дней, затем в пустыне они были 40 лет!

Числа 14:34
34 по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною.

Тут отправной точкой служило "Повеление восстановить Иерусалим" которое вышло в 455 году до нашей эры

Неемия 2:1-8
1 В месяце Нисане, в двадцатый год царя Артаксеркса, было перед ним вино. И я взял вино и подал царю, и, казалось, не был печален перед ним. 2 Но царь сказал мне: отчего лицо у тебя печально; ты не болен, этого нет, а верно, печаль на сердце?

Я сильно испугался 3 и сказал царю: да живет царь вовеки! Как не быть печальным лицу моему, когда город, дом гробов отцов моих, в запустении, и ворота его сожжены огнем!

4 И сказал мне царь: чего же ты желаешь?

Я помолился Богу небесному 5 и сказал царю: если царю благоугодно, и если в благоволении раб твой пред лицом твоим, то пошли меня в Иудею, в город, где гробы отцов моих, чтоб я обстроил его.

6 И сказал мне царь и царица, которая сидела подле него: сколько времени продлится путь твой, и когда возвратишься? И благоугодно было царю послать меня, после того как я назначил время.

7 И сказал я царю: если царю благоугодно, то дал бы мне письма к заречным областеначальникам, чтоб они давали мне пропуск, доколе я не дойду до Иудеи, 8 и письмо к Асафу, хранителю царских лесов, чтоб он дал мне дерев для ворот крепости, которая при доме Божием, и для городской стены, и для дома, в котором бы мне жить. И дал мне царь, так как благодеющая рука Бога моего была надо мною.

То есть 69 недель(седмин) 69 х 7 = 483 дня(года) выходит 29 год нашей эры когда Иисус был помазан святым духом и стал Царем Небесного Царства

2. Теперь разберем когда Царь Небесного Царства начал править!

Опять же вернемся к Даниилу, который в 4 главе где описано дерево, которое простиралось до Неба и символизировало Царя Вавилона - Навуходоносора, который был на то время самым могущественным Царем.

Но ему было показано, кто на самом деле Царствует над всем:

Даниил 4:31-34
31 По окончании же дней тех я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество — владычество вечное, и Которого царство — в роды и роды. 32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: «что Ты сделал?» 33 В то время возвратился ко мне разум мой, и к славе царства моего возвратились ко мне сановитость и прежний вид мой; тогда взыскали меня советники мои и вельможи мои, и я восстановлен на царство мое, и величие мое еще более возвысилось. 34 Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны и Который силен смирить ходящих гордо.

Если это перенести на Израиль, то это высокое дерево указывало на Правление Бога с помощью Царей которых он поставил в Израиле и по этой причине о Царях Израиля сказано:

1 Паралипоменон 29:23-24
23 И сел Соломон на престоле Господнем, как царь, вместо Давида, отца своего, и был благоуспешен, и весь Израиль повиновался ему. 24 И все начальники и сильные, также и все сыновья царя Давида подчинились Соломону царю.

В 4 главе Даниила говорится, что дерево было срублено и заковано в железные и медные узы, что говорит, что оно не могло бы расти пока с него Бог не снимет их!

Теперь встает вопрос, а когда оно было срублено?

В 607 году до нашей эры Царем Навуходоносором именно тогда последнему Царю Седекии было сказано

Иезекииль 21:25-27
25 И ты, недостойный, преступный вождь Израиля, которого день наступил ныне, когда нечестию его положен будет конец! 26 Так говорит Господь Бог: сними с себя диадему и сложи венец; этого уже не будет; униженное возвысится, и высокое унизится. 27 Низложу, низложу, низложу, и его не будет, доколе не придет Тот, Кому принадлежит он, и Я дам Ему.

То есть в 607 году, дерево было срублено и настало время язычников о котором говорил Иисус:

Луки 21
и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

То есть с 607 года до нашей эры уже не было Царей которые сидели на престоле Бога!

То есть, нам надо установить когда Бог передаст правление тому кому оно по праву преинадлежит!

Даниил 4:20
20 А что царь видел Бодрствующего и Святого, сходящего с небес, Который сказал: «срубите дерево и истребите его, только главный корень его оставьте в земле, и пусть он в узах железных и медных среди полевой травы орошается росою небесною, и с полевыми зверями пусть будет часть его, доколе не пройдут над ним семь времен»

В Даниила говориться о "семи времен"

Для того, чтоб понять сколько это "времен" длится заглянем в книгу Откровение:

Откровение 12:6
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

Откровение 12:14
14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню, в свое место, от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.

то есть можно сделать вывод, что 1260 дней равняется 1 времени, 2 временам и пол времени!,

то есть 1260 = 1 + 2 + 0,5 = 3,5 времен

Теперь, чтоб понять сколько продолжается 1 время 1260 : 3,5 = 360 дней

То есть 1 время получилось 360 дней, теперь вернемся к книге Даниила и 7 временах!

7 х 360 = 2520 дня

Опять применим закон о год за день получим 2520 года

Иезекииль 4:6
6 И когда исполнишь это, то вторично ложись уже на правый бок и сорок дней неси на себе беззаконие дома Иудина, день за год, день за год Я определил тебе.

Теперь мы знаем сколько длятся семь времен и когда начались дни язычников и математика проста:

607 год до нашей эры прибавляем 7 времен - 2520 года и получаем 1914 год - в Котором началась Первая Мировая Война, которая стала началом несчастий которые описал Иисус в признаке своего присутствия

Вот вам и Год когда Иисус начал исполнять повеление Бога и править среди врагов и когда он начал войну на Небе и очистил Небеса!

Откровение 12:7
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. 11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. 12 Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Именно с 1914 года начали сбываться все пророчества Иисуса о времени конца и о своем приходе!
Сообщение отредактировал Citya - 04.01.2020 15:03

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua