Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.09.2019 10:05
Марта
Citya
Луки 21:20-22

20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: 21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него, 22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное

То есть слова Иисуса исполнились буквально через примерно 40 лет 

То что был Иерусалим уничтожен в 70 нам не нужно.

Я понимаю, что многим не нужно Библию читать, но Бог именно подобным образом ее написал, чтоб пророчества исполнялись дважды, первый раз в малом масштабе, чтоб исполнение слов Бога видели те кто их слышал и в глобальном масштабе исполнялись в час конца, чтоб живущие могли увидеть, что в первом исполнении они исполнились слово в слова и чтоб в час конца они могли понимать что происходило!

А вы почему то как Иудеи не видите их исполнения, вы как и Иудеи ждете прихода Христа, хотя он уже пришел и исполнил почти все пророчества!

Вам приводят стихи и пример того как слова Иисуса исполнились точь в точь!

Вы говорите, что для вас эти пророчества не нужны, но именно эти пророчества спасли жизнь моим братьям и сестрам в I веке, когда они увидели мерзость несущую опустошения в 66 году и когда Веспасиан отступил они все бежали в горы и поверьте были из моих братьев и сестер которые как и вы не видели в этих событиях приход Иисуса и говорили, что им это не нужно и остались в Иерусалиме, так же некоторые вернулись, НО, через 4 года Тит окружил Иерусалим, который уже покинуть было нельзя и к сожалению погибли!

Это ваш выбор, я простыми словами четко показал, когда Иисус приходил уже дважды, после своего воскресения!

Марта
Иерусалим будет разрушен сегодня в наше время,  там поставят мерзость запустения.

Какой смысл разрушать современный Иерусалим? Если Бог его оставил как и Храм еще 2 000 лет назад!

Пророчество исполнилось в 70 году и Иерусалим и Храм Бога были разрушены буквально мерзостью несущей опустошения - римской армией!

Теперь пророчество сбывается в большем масштабе - масштабе земли и "Иерусалим" это все Государства Земли, а Храм - вся фальшивая религия!

Марта
Римляне разрушили как Иерусалим так и храм, но мерзость не поставили. 

Простите, я вам привел два параллельных места, где в одном было написано мерзость, а во втором вместо мерзости - римские войска, что тут может быть не понятным? Что римские войска и были той мерзостью которые принесли опустошения святому месту? Это ведь так просто, что тут можно не понять? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua