Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.09.2019 15:38
Я сейчас корректирую книгу, "СУББОТА В ХРИСТИАНСТВЕ" куда я выписала все наши беседы с тобой и получается вот такая вакханалия.  Приходится много вычёркивать за очевидную бессмыслицу... Жаль, жаль,жаль...[quote user=]Авденаго" -

"Авденаго" Я так и не понял, какого завета вы являетесь служителем, т.е.  исполнителем, :-2) Нового, данного во Христе (Гал 3:17), т.е.  Духа Христова или -1) Ветхого, данного в букве, десятословии (Втор 4:13)- Почему вы препираетесь, Антонина? Повторю её раз:Завет, который Бог ЗАКЛЮЧИЛ с Израилем и повелел исполнять дан, в десятословии (Втор 4:13), а не в 603 заповедях. [/quote]

Ответ, - Зачем ты всё спутываешь? - РАССУЖДАЕМ – ЧИТАЕМ  Гал3, 17     Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.18     Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию.

Ответ, Христос дан по обетованию  Аврааму – В тебе благословятся все племена земные. То есть во Христе и через Христа благословляются все племена земные… Не Ангелов восприемлет Бог но семя Авраамово, то есть Христианство. А завет, прежде утверждённый Богом, закон не отменяет, то есть ХРИСТОС ЗАКЛАН ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА. И закон и пророки только утверждали это обетование, но не отменяли


А с Десятью Заповедями получается 613... Просто ты не знаешь Писания и  и сооружаешь для нас покрывало, которое снимается Христом Иисусом со всех Пророков, которые говорили о Христе. ЭТО И ЕСТЬ ПОКРЫВАЛО! А ты покрывалом делаешь СУББОТУ - ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ. У тебя покрывало ДЕКАЛОГ…

А что написано во Втор4,13, -       и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях; И ЧТО ТЫ ХОТЕЛ ЭТИМ СКАЗАТЬ?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua