Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
09.09.2019 9:27
ира2473
Хотела предложить для рассуждения ваше понимание что является БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ  и что должно входить в состав того что мы говорим когда делимся этой вестью с другими. Вот некоторые "популяреые" подходы, (опишу коротко своими словами чтобы передать суть) которые я бы хотела представить для рассмотрения и сопоставить их с теми, которые описаны в Новом Завете:

Странно, что основной вопрос христианства многие христиане и не знают. Евангелие это не Божий мир, как тут некоторые пишут, не что-то неопределенное, а вполне конкретное понятие.

Благая весть (Евангелие) :

"Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,  которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и принял, , что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,  и что явился Кифе, потом двенадцати"
(1Кор.15:1-5)

Итак, Благая весть (Евангелие) это весть о том, что Христос умер по писанию и в третий день воскрес, и явился многим. Веруя в это Евангелие мы и спасаемся. Это Евангелие и есть предмет проповеди всех христиан.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua