Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.09.2019 9:22
maikl67
Citya
1. Покажите где в Писании написано, что у сатаны престол на Небесах?
Возможно у вас другой взгляд, где престол Сатаны,

В принципе мой взгляд основан на Писании, а значит на взгляде Бога!

maikl67
но я приведу места Писания, где можно увидеть нахождение престола Сатаны. 13. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».(Исаия 14:13,14)

Я понимаю. что вы не читали Писания и пользуетесь отрывками которые подгоняете под себя, но давайте рассмотрим это место по внимательнее!

1. Это место, обращение к Царю Вавилона! Получается, что вы утверждаете, что Царь Вавилона сидел на Небесном Престоле?

Исаия 14:3-6
3 аха и от тяжкого рабства, которому ты порабощен был, 4 ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство! 5 Сокрушил Господь жезл нечестивых, скипетр владык, 6 поражавший народы в ярости ударами неотвратимыми, во гневе господствовавший над племенами с неудержимым преследованием.
Русский синодальный перевод (Православная редакция)

2. Вавилонский Царь прообраз сатаны и как у вавилонского Царя был престол на Земле, так и у сатаны был престол только на Земле.

О гордости вавилонского Царя можно прочитать в Писании, о том как о возгордился и как был унижен Богом!

3. Вы манипулируете стихами искажая смысл Писания, вы привели стих в котором не сказано о престоле сатаны на Небе, там написано о желании в сердце, что и толкнуло сатану подтолкнуть Еву к греху - но это не престол! Для Бога сатана просто пыль!

maikl67
2. в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления…(Послание к Ефесянам 2:2)

Где тут говорится о престоле Бога?

Вы хоть немножко думайте, приведу пример, был Царь Соломон у которого были враги, представьте например Иоав, который был близок к Давиду, можно сказать, что Иоав взял и поставил себе престол во Дворце Соломона?

Только чтоб сравнить Бога с сатаной, то надо величие Бога умножить на миллиарды, а сатану поделить на 0!

Вы понимаете, что порочите Бога, говоря, что сатана посмел поставить свой престол на небе? Бог его умножил бы на 0 в мгновении ока!

maikl67
Там где господство, там и престол.

ПРЕСТО́Л, -а, м.

 Трон монарха (преимущественно как символ его власти). Взойти на престол (стать монархом). Возвести на престол (сделать монархом). Сидеть на престоле (царствовать). Свергнуть с престола (лишить монарха власти). □ Батюшка не хотел верить, чтобы я мог быть замешан в гнусном бунте, коего цель была ниспровержение престола. Пушкин, Капитанская дочка.

Престол дьявола стоит на земле и он правит миром!

maikl67
12. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. (Послание к Ефесянам 6:12)

Где тут хоть намёк о престоле сатаны на Небе, вы понимаете, что вы уже проповедуете сатанизм в чистом виде?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua