Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.09.2019 22:55
Признаю, что отвечал галопом. Это получилось по  причине того, что когда писал, как то думал что пишу два плюс два оппонент уловит подсказку - четыре... Это для меня урок, что нужно последовательно, не спеша излагать свою мысль и понимание. И во вторых, когда встреча двух разных взглядов и пониманий нельзя надеяться на то, что оппонент поймет подсказку, что должно быть четыре...Итак, что такое Царство Божие и Царство Небесное
Царство Божье — это общее Царствование Бога от Вечности в прошлом до Вечности в будущем. Оно охватывает Вечность без начала прежде основания мира, избранных патриархов (включая Адамов рай), народ Израиля в Ветхом Завете, церковь в Новом Завете, грядущее тысячелетнее царство (включая его небесную часть, т. е. проявление царства небес, и его земную часть, т. е. Мессианское царство) и новое небо и новую землю с Новым Иерусалимом в Вечности без конца. С Царством Божьим кратко мы разобрались. Идем дальше.
За основу обьяснения Царства Небесного возьмём Матфея, в нем много аспектов о Небесном Царстве, которые помогут разобраться.
Царство Небес — это особый раздел внутри царства Божьего, состоящий только из церкви сегодня и из небесной части грядущего тысячелетнего царства. Поэтому в Новом Завете, особенно в остальных трёх Евангелиях, Царство Небес, один из разделов Царства Божьего, называется также «царством Божьим». В Ветхом Завете Царство Божье как более общее понятие уже существовало у народа Израиля (Мф. 21:43); Царство Небес как более узкое понятие тогда ещё не пришло, и с приходом Иоанна Крестителя оно ещё только приблизилось (Мф. 3:1-2; 11:11-12).
Согласно Евангелию от Матфея, у царства небес есть три аспекта: действительность, видимость и проявление. Действительность Царства Небес — это внутреннее содержание Царства Небес в его небесной и духовной природе, открытое новым Царём на горе в гл. 5—7. Видимость Царства Небес — это внешнее состояние Царства Небес в названии, открытое Царём на берегу моря в гл. 13. Проявление Царства Небес — это практическое пришествие Царства Небес в силе, раскрытое Царём на Элеонской горе в гл. 24—25. И действительность Царства Небес, и его видимость связаны сегодня с церковью. Действительность Царства Небес — это надлежащая церковная жизнь (Рим. 14:17), которая существует внутри видимости Царства Небес, известной как христианский мир. Проявление Царства Небес — это небесная часть грядущего тысячелетнего царства, названная царством Отца в Мф. 13:43 земная часть тысячелетнего царства — это Мессианское царство, названное в Мф. 13:41 царством Сына Человеческого и являющееся воссозданным шатром Давида, царством Давида (Деян. 15:16). В небесной части тысячелетнего царства, т. е. в Царстве Небес, проявленном в силе, побеждающие верующие будут царствовать с Христом тысячу лет (Отк. 20:4, Отк. 20:6); в земной части тысячелетнего царства, т. е. в Мессианском царстве на земле, те, кто войдёт в спасённый остаток Израиля, станут священниками и будут учить народы поклоняться Богу (Зах. 8:20-23).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua