Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.09.2019 17:16
 Уважаемые! хватит поносить нас. Мы уже полны вашей ереси. Через пророка Осию Господь говорит: "Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты ЗАБЫЛ ЗАКОН БОГА ТВОЕГО, то и Я забуду детей твоих..." (Ос.4:6).   

Вы ухватились за один стих (Рим.7:4 ) не понимая его достоверность, а переиначили в угоду вашей лжи. И дальше этого стиха вы ничего не видите. А если копнуть дальше, то что мы видим: "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: "не пожелай". 

 Чист ли кто из вас, что вам закон уже ничего не говорит, полностью ли вы отдали себя Христу, что уже вам закон не нужен? Закон не нужен только тем, кто подчинил свою волю, своё "я" Христу. Вы из таких? А если нет, то закон вам ещё нужен, потому что человек непостоянен сегодня вроде со Христом, а завтра согрешил, и если нет закона, то кто укажет ему на его грех?  Поэтому ап.Павел и говорит: "Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра" (Рим.7:7-12).  Этот стих вы не увидели?  

  " Ибо заповеди: " не прелюбодействуй",  "не убивай",  "не кради",  "не лжесвидетельствуй",  "не пожелай чужого"  и все другие заключаются в сём слове: "люби ближнего твоего, как самого себя" Любовь не делает ближнему зла: итак, ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА" (Рим.13:8-10).  Не вторая ли это скрижаль Закона Божьего? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua