Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.09.2019 8:59
ира2473
- Мы все согрешили в лице Адама и отпали от способности иметь общение с Богом.

Верно, через Адама вошел грех в мир, НО мы все грешим и это факт

ира2473
Он из-за любви к человеку послал сына Своего Иисуса, который был наказан на наши грехи чтобы мы могли иметь доступ к Богу.

Верно и Бог через Иисуса заключил с людьми Новый Завет!

ира2473
Пригласите Христа в свое сердце и вы сможете иметь доступ к Богу

Это просто слова ни о чем и многие слыша их, говорят, да мол Иисус мой Господь, но толку от этого? Иисус сказал

1 Петра 2:21
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Иисус четко показал, что и как надо делать, чтоб иметь доступ к Богу

ира2473
- Мы все согрешили в лице Адама и заслуживаем наказание.

Верно!

ира2473
Христос умер за нас чтобы иметь возможность избежать наказание.

Но все же в большинстве случаев, люди за свой грех платят с полна:

Римлянам 6:23
23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

То есть каждый кто умер, расплатился от греха(кроме тех кто согрешил против духа святого)

Римлянам 6:7
7 ибо умерший освободился от греха.

ира2473
Поверте это и отсегодня начинайте жить новой жизнью.

Мне кажется, что тут собрались верующие люди! 

ира2473
Приходите в нашу церковь, вступайте в члены, принимайте водное крещение/духовное и следуйте всему что у нас принято

Очень интересное предложение, а Церковь ваша следует ли за Христом?

Христос был Иудеем, который поклонялся и служил только лишь Иегове, он даже не представлял, что после его смерти, через столетия о имени Иегова забудут, в Писании его заменят на титул Господь, самого Иисуса сделают Богом и назовут троицей, так же заставят христиан верить в языческий ад, Царство Аида и еще множество языческих учений!

Вы приглашаете меня стать язычником?

Тем более, что я свою жизнь уже посвятил Иегове и принял водное крещение!

ира2473
-Вот Библия - это инструкция к тому чтобы избежать вечные муки.

То есть ваша церковь учит, что кто то будет мучатся вечно? а как же слова Библии:

Римлянам 6:7
7 ибо умерший освободился от греха.

Получается ваша Церковь учит, что человек умер, освободился от греха и Бог безгрешного человека будет мучить вечно? (римский ад)

То есть ваш Бог изверг!

Спасибо, но я как и Иисус буду служить Иегове, который есть любовь!

1 Иоанна 4:8
 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь


ира2473
Читайте ее, исполняйте и получите Царствие Небесное.

Ну вы так написали, что даже сложно понять о чем вы? Что значит получите Царство Небесное?

Просто можно так сказать, но просто большинство христиан не понимают, что такое Царство Небесное!

Мы уже имеем Царство Небесное, около 2 000 лет!

ира2473
Приходите к нам на собрания и вам обяснят все что не понятно.

Знаете мне более 20 лет назад один Пресвитер тоже делал такое предложение, но я много читал и у меня были свои взгляды на религию и я ему задавал простые вопросы, но в ответ слышал только то, что вы говорите, но я сделал вывод, если человек не может ответить на простейшее, то что я услышу на его собраниях?

ира2473
Пожалуйста додайте еще другие подходы, которые вам известны и давайте порассуждаем насколько они совпадают с теми которые использовали первые христиане.

Первые христиане изучали Писание постоянно и как Иисус шли от дома к дому проповедуя исполняя наказ Иисуса:

Матфея 28:19-20
19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Заметьте, не "приглашайте", а "идите"!

Деяния 5:42
42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua