Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.08.2019 15:32
Авденаго
к сожалению, грех превращает их в смертоносные буквы (2Кор 3:7) для ВСЯКОГО,

кто желает (Рим 7:19) исполнять их, как написано:

"Буква убивает (2Кор 3:6), то есть - когда пришла заповедь,.. я умер(Рим 7:9-10).
..

   А причем здесь закон ? Буква убивает, то есть кто живет только буквально, но не понимает его духовного смысла, и не надо относить это к закону. 
 Верно, когда пришла заповедь,  то он через неё увидел свой грех и умер для греха. Но ведь Павел не отверг этим закон, а сказал: "Посему закон свят и заповедь свята и праведна и добра" читайте дальше стих12.  там же. 

Авденаго
умереть для (1)закона (Гал 2:19), чтобы  освободившись от исполнения (1)его (Рим 7:6,4),

мы уже не умирали (Рим 7:10), НО!!!.. жили.. Христом (Гал 2:20).. для Бога (Гал 3:17).
...

  А как умереть для закона? Закон требует его исполнения, а иначе смерть. Так ради закона, чтобы он не потребовал смерти, надо лучше умереть для греха и не повторять его. потому что только закон открывает нам наш грех .

Авденаго
Только послушанием этой истине Евангелия(ДОБРОЙ вести), мы сможем не только:

- не нарушать ни одну из 10-ти заповедей сих малейших (Мф 5:19), НО!!!... и

- исполнять новую заповедь Другого (2)Закона.. Духа Жизни во Христе (Рим 7:4; 8:2):

"любите .. врагов ваших, как Я" (Ин 13:34; Мф 5:44).
...

 Вас не поймёшь, то вы против закона, то идёте на попятую?  Нет такого Закона  Духа жизни во Христе.  Рим 7:4 я уже вам объясняла что означает, но вы читая не видели, потому что ваши мысли были заняты не чтобы познать истину, а чтобы опровергнуть её.  Всего вам доброго. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua