Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
05.08.2019 21:06
Авденаго
-как может (2)Другой (Рим 7:4) Закон Духа Жизни во Христе (Рим 8:2) произвести смерть!? -

- наоборот, ЗАМЕНА на  исполнение (Кол 1:25,27) этого (2)Другого позволяет верующему 
 
 освободиться и от закона греха и закона смерти (Рим 8:2).***

Авденаго, я понимаю ваши замечания и я согласна что если человек живет ЗАКОНОМ ДУХА ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ, и понимает что это значит, то этот закон не может произвести смерть т.к. он ДУХОВНЫЙ. Но я хотела заметить, что если этот новый закон, будь это нагорная проповедь или учения апостолов исполнять ТЕМ ЖЕ СПОСОБОМ (плотским) что и предыдущий закон, который приносил смерть, то и этот новый закон принесет только смерть тому человеку который его воспримет как букву и начнет исполнять по плоти. Этот закон духовен и его надо принимать через Духа Жизни во Христе. Другими словами, я считаю что это очень легко сделать из духа букву, а буква убивает-дух животворит. Здесь очень большая разница:

Один человек делает все, что Христос учил ЧТОБЫ ДОСТИГНУТЬ ЧЕГО-ТО - праведности, Царствия Небесного, оправдания, святости и т.д.

Второй человек делает все, что Христос учит КАК СЛЕДСТВИЕ ТОГО КТО ОН(человек) ЕСТЬ - Божьий сын/дочь, праведный, святой, царственное священство, свет миру, соль земли, оправдан, храм Духа Святого, тот в котором есть Царствие Небесное и т.д.

Первый исполняет закон плотью, и потому смерть имеет над ним власть (взяв повод у плоти): Рим 8 "Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,..Посему живущие по плоти Богу угодить не могут...если живете по плоти, то умрете, ". То что он делает/не делает является собственным усилием победить грех в плоти. Плюс, первый основывается только на том что написано в Новом Завете и в зависимости от того как он истолует это так и поступает.
 
Второй исполняет закон духом и живет: "... если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете." Этот получает эту способность только через Духа живущего в нем и то, что он делает/не делает является ЗАКОНОМЕРНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ того что он является членом тела Христа, а Христос его голова, которая управляет и уполномочивает этот член быть угодным Богу. Здесь разница в том, что второй имеет живые онтошения с Головой (Христом) и ему не надо полагаться только на то, что написано чтобы знать Его волю, он знает ее т.к. постоянно общается с Ним (Христос в нем и он во Христе). Таким образом и первые христиане ЗНАЛИ Божью волю и жили по Духу ведь у них не было ев. от Матфея, Марка, Луки... посл. к Римлянам, Ефесянам, Галаатам и т.д. чтобы прибегать к руководству. Только в 393-397 г.г. нашей эры эти книги стали канонизированые. Более 300 лет церковь, как тело Христа росла и распространялась руководствуясь живыми отношениями с Ним и убивая грех в их плоти Духом.

Все ударение здесь я ставлю на разницу между ИСПОЛНЕНИЕМ по Духу и ИСПОЛНЕНИЕМ по плоти. То есть, действие проиходящие из идентитета и действия чтобы получить идентитет.
Сообщение отредактировал ира2473 - 05.08.2019 21:09
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua