Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
05.08.2019 10:25
Мне очень жаль, что многие искренне верующие дети Божьи не разрешают Христу дать им "вкусить как благ Господь". Я уверенна, что большинство это делает из ревности по Богу и искреннего желания угодить Ему. Искренность ценна перед Богом, но еще ценнее кротость и понизность. Только тот, кто признает свою не состоятельность протянет руку чтобы его спасли. Пока человек сам старается "выкарабкаться" он надеется на себя. Лишь когда он осознает, что самые сильные его попытки не способны его спасти, он понизно протянет руку... И когда его "вытащат" у него не будет никаких оснований хвалиться что он хоть чем-то "помог" своему спасению.  Я не хочу звучать осудительно ни для кого и пожалуйста примите мои размышления как что-то что вы имеете право "выбросить", я не обижусь!

10-ти словие и закон, который Бог дал Моисею на горе Синай не является  в настоящее время неправильным ибо он от Бога. Его безполезность заключается в его временном назначении. Если бы хоть ОДИН ЧЕЛОВЕК, который жил от Моисея до Христа смог исполнить весь закон в таком совершенстве которое бы совпадало с Божьим стандартом ПРАВЕДНОСТИ, то Христа бы не надо т.к. это бы доказало то, что если один смог, значит любой может, только надо хорошо постараться. Божий стандарт ПРАВЕДНОСТИ настолько высок, что даже человек, который удостоивался раз в год заходить в святое святых для встречи с Богом (первосвященник) должен был принести жертву за себя, чтобы быть прощеным. Не смотря на то, что этот человек изполнял закон Божий совершенно, он все равно должен был получить прощение прежде чем войти в святое святых. Назначение закона было именно для того, чтобы не только показать на грех, но более всего для того, чтобы показать человеку его собственное безсилие "выкарабкаться" своими силами и тем самым возбудить жажду просить помощь у Бога и когда Он ее предствит, кротко принять. Закон был "путеводителем ко Христу". То есть, к приходу Христа люди должны были быть уже на грани сознания, что их самые сильные попытки быть ПРАВЕДНЫМИ через исполнение всего того что Бог заповедал, тщетны... т.к. они все равно не достигли Божьего стандарта праведности... В это время им должно было бы быть легко понизиться и попросить помощь. Вот цель и назначение закона. Павел старался обяснить это своим читателям Гал 3:19, 23, 25 "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений ДО времени пришествия семени, к которому относится обетование...А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, ДО того времени, как надлежало открыться вере...по пришествии же веры, мы УЖЕ НЕ под руководством детоводителя". Закон свое предназначение исполнил и потому он добр и совершен. 

А теперь обращаюсь к тем, кто считает что Христос принес новый закон вместо того что Моисей получил на горе. То есть, вместо 10-ти словия и других законов, мы должны следовать закон нагорной проповеди, и апостольские учения. Те кто не согласен с моими размышлениями, свободно "выбросите" их... я просто делюсь тем, что достигла.

Любой закон производит СМЕРТЬ. Замена одного закона на другой не меняет ничего в том как человек "выкарабкался". Будь то через 10-ти словие или через "люби ближнего", заслуга человека. Христос пришел чтобы умереть вместе с тем человеком который старался спастись сам и предложить ему воспользоваться чем-то невероятным! - воскреснуть вместе с Ним ПРАВЕДНЫМ, ДОСТИГШИМ БОЖЬИХ СТАНДАРТОВ ПРАВЕДНОСТИ, но эта праведность НЕ ЕГО а Христа... И еще больше того, Он дал ему СПОСОБНОСТЬ не грешить если он продолжит полагаться на ПРАВЕДНОСТЬ которая приходит через постоянное "напоминание себе верой" что я мертв для греха а жив для моего Спасителя и что живу то живу для Него. В другом случае христианин, который просто старается исполнить  закон Христов и учение апостолов, попадает в ту же уловку "по заслуге" а не по милости и не может возрастать в возраст Христа и переходить из веры в веру и из славы в славу. Тот кто понимает закон свободы, тот вкушает как благ Господь.
Сообщение отредактировал ира2473 - 05.08.2019 21:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua