Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
03.08.2019 14:25
Одним Писанием
Он возвестил слово Своё Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю
(духовному)
не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают" 
  Видишь Хризантема как удобно трактовать под себя.Когда тебе это выгодно ,ты текст вдруг начинаешь понимать - духовно  , но этот текст вполне можно понимать -буквально.И наоборот когда вам нужно - вы вдруг начинаете понимать - буквально . 
 В европе любят двойные стандарты - не правда ли ?

 "Возвестил Слово Своё Иакову " - Да действительно  эти слова действовали на каждое время, а в наше время они даны и для Его народа в настоящее время духовному Израилю, а не буквальному. Написано: "Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно на плоти; Но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве; ему и похвала не от людей, но от Бога" Рим.2:28-29.   И что здесь под себя?  Надо понимать гармонию Библии.  Где-то понимается только буквально, а где-то только духовно, а другой раз и буквально и духовно вместе. 

Одним Писанием
 А может именно ты Хризантема ,что-то недопонимаешь и трактуешь неверно , ведь сказано:-
Иеремия 3:16. И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.

  А вот здесь относится к евреям того времени, когда они вышли из Вавилонского плени и построили новый храм. Там , в этом храме ковчега уже не было и Бог им уже там не являлся как в храме Соломоновом.  

и в наше время кто вспоминает о ковчеге и есть ли он на земле? Я думаю что вы и сами знаете   Да вы верно подметили, что я особо понимаю Слово Божье Я его понимая в гармонии всей Библии, Хотя не всё мне открыто. Но не думайте, что мне Сам Бог делал эти открытия. Нет Бог работает через Своих верных служителей, а служители  с помощью Духа Святого составляют нам уроки и другую литературу Много Господь открыл через Е.Вайт, через брата Шелкова. и так далее. У меня хорошие наставники были.  Но вам меня не понять, потому что вы ожесточили своё сердце против истины и не стремитесь её понять.  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua