Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
27.07.2019 16:33
Странник. Ты весьма приятный в общении человек,но слишком упираешь на Закон который был дан весьма давно,ведь Закон весьма прост,Закон ведь не по вере ,но если выполнишь его ,то жив будешь,разве не так?
Упирая на Декалог ,мотивируя это тем ,что Господь произнёс десять Заповедей, вслух для Еврейского народа и Скрижали находились в Ковчеге Завета,ты должен не забывать и того:- 
26. возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
(Второзаконие 31:24-26) 
Заметь и обрати внимание на слово:-"одесную". Ты надеюсь понимаешь значение этого слова?
 Так почему же ты отделяешь Декалог от книги?
Или ты не знаешь ,ведь написано (а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона». 
( Галатам 3:10 – Гал 3:10)
Вы субботники любите Закон (Моисеев) , так любите его полностью ,а не выборочно.
 Определись Странник и как говорят :-Или крестик сними , или штаны одень.
 Майкл привел тебе понимание основное,всё остальноё следует из всего ,что он перечислил.
 И помни:-
(Галатам 3)
19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.(Галатам 2)

 Странник ведь всё , что написано в книге которая одесную Ковчега,Евреи не захотели слушать .

 «Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев то, народ отступил и стал вдали. И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть» (Исход 20:18,19). 
 Но ты как истинный почитатель Декалога должен любить и книгу,почему же ты её не принимаешь и не исполняешь ?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua