Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2019 14:07
maikl67
Истина и заблуждения. Истина - это Христос. Остальное либо тень от Христа, либо подмена Христа...

Истина - это Бог Всевышний: А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
(Иер.10:10)

Иисус Христос - Образ Божий,отражение Истинного Бога,Истина Его Милости и характера.Полнота Истины для детей Божиих:

 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси(сущности) Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:3-5)

maikl67
Даже суббота, как тень Христа привела евреев к непринятию Христа и сотвественно к заблуждению... - 16. И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу.

Суббота не тень Христа,а Памятник Творения Божия,символ Его Владычества: И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.(Быт.2:2,3)

 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:10,11)

А Иудеи гнали Иисуса не за нарушение субботы,а за то,что Он не выполнял ИХ ПРЕДПИСАНИЯ о субботе,которые он возвели в ранг законов!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua