Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.07.2019 17:26
ИСТИНУ НЕ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ - ОНА В ПИСАНИИ,НАПИСАНА ПРЯМО И ОТКРЫТО И В ТОЛКОВАНИЯХ НЕ НУЖДАЕТСЯ:

 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
(Иер.10:10)

 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.(Пс.118:142)

  Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои - истина.

 Издавна узнал я об откровениях Твоих, что Ты утвердил их на веки.
(Пс.118:151,152)

 Откровения Твои,(Скрижали Откровений) которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

Иисус сказал...: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)


В ТО ВРЕМЯ КАК ЗАБЛУЖДЕНИЯ НУЖДАЮТСЯ ВО МНОГОСЛОВНЫХ "ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ" И ПРИ  ЭТОМ ИСКАЖАЮТ ИЛИ ОТВЕРГАЮТ ИСТИНУ:

Отвергают Закон Божий,тем самым и Самого Бога - Законодателя.

Создают образ Христа,как альтернативного Бога,пришедшего на смену Богу "Ветхого завета",называя Его Законы "ветхими и устаревшими".

Послания Апостолов,объясняющих Истину Писаний истолковывают в угоду церковным доктринам и понятиям.

Создают из библейских слов и понятий собственные религии,ставя во главе своей веры человеческих церковных авторитетов с их учениями,принимая их бездумно и без исследования. И не заботятся сверять свою веру и церковные понятия с прямыми и ясными словами Писаний...

История заблуждений повторяется,как повторится и конец этой истории...

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)
Сообщение отредактировал странник - 13.07.2019 17:41

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua