Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
02.07.2019 2:03
очень правильно, maikl67. Начинать надо с начала чтобы конец приобрел смысл. Беда в том что личные отошения заменились религей или системой правил и просессов которые якобы приближают к Богу. Поэтому у людей, как у "Baldr" сложилось мнение что "в христианстве, чтобы подняться к Богу на небеса, я должен пройти путь мучений в этой жизни, отказываться от всего, что приносит радость. Мои же боги относятся к жизни проще и по человечески что ли". Какая ложь! В нее верит большая часть Христиан... и это препятствует личному познанию Бога. Когда человек поймет и поверит что он сын или дочь Бога и что Он в Боге и Бог в нем, и что царствие Божие не где-то там после смерти, а здесь внутри человека и он решает войти в него или нет, тогда любить Бога будет естественным последствием, а не заповедью. Любить Бога можно лиш тогда когда человек осознает что его любит Бог. Потому то и Христос говорил "любите друг друга так как я возлюбил вас". Это следствие того что они осознали что Он возлюбил их (хотя Он возлюбил весь мир но не все это осознали пока что)
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua