Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
29.06.2019 21:55
Доккуш
Ну и что ты теперь скажешь? За кого подвязывался?
Уважаемый Доккуш, насколько я понимаю Михаила, приведя его изречение -

Доккуш
Миша.
Я не хочу сказать, что я совсем без греха, как наверно и все мы, а это значит что дьявол во всех нас, хоть немного но есть.
То есть, в вас дьявол.

То даю ответ. Только, пожалуйста, Доккуш, внимательно и сосредоточенно прочитайте не спеша, зная что это ДИАЛОГ И РАЗМЫШЛЕНИЕ, а не спор ради выигрыша... Для отправки возьмём ситуацию Эдема- вкушение не от плода Жизни, но от плода Познания Добра и Зла, который привёл к смерти. Поэтому ап. Павел пишет - 
14. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Послание к Римлянам 7:14) Поэтому ап. Павел развивает дальше мысль - 
2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.(Послание к Римлянам 8:2) В итоге ап. Павел подчеркивает - 16. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. (Второе послание к Коринфянам 4:16)
То есть, отсюда видно, что в теле христианина живут два человека ОДНОВРЕМЕННО - внешний человек и внутренний. Внешний - Христос говорил фарисеям, и это относится не только к ним, но и всему человечеству во плоти - 44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.(Св. Евангелие от Иоанна 8:44) А Отец внутренному человеку - Бог. Поэтому Михаил прав - 
Миша.
Я не хочу сказать, что я совсем без греха, как наверно и все мы, а это значит что дьявол во всех нас, хоть немного но есть.
Сообщение отредактировал maikl67 - 29.06.2019 22:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua