Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.06.2019 11:06
Eugene90
Нет явного стиха, который говорит, что вы должны исповедовать Иисуса “прежде чем вы физически умрёте”. Я точно знаю, что все имеют равные возможности. Думаете ли вы, что тот, кто умер в Ботсване в 1534, кто никогда не слышал Евангелия, автоматически попадает в ад? Если да, то скорее всего, вы подверглись сильному психологическому насилию со стороны религии и вам, возможно, нужно сходить к психиатру.
Думаю, что в отношении умершего в Бостване в 1534 вы правы. Не знаю что предположить, так как не имею личного Откровения, но я думаю что есть тысячелетнее царство, где человек имеет возможность побыть в Управлении Божьего Порядка, а потом на выбор - либо с Сатаной, который будет выпущен на малое время, либо с Божьим Народом в Вечности. Есть другие моменты, которые прямо или косвенно указывают на Справедливость Бога. И еще. Вся 14 глава к Римлянам заставляет серьёзно задуматься над тем, что человек не только Создание Божье, но и выкупленная Собственность Господа благодаря Его Пролитой Крови. С вашего позволения приведу яркое свидетельство тому - 
7. Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8. а живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни.
9. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
(Послание к Римлянам 14:7-9) Это указывает на то, что человек Принадлежность не Сатане и Смерти, а Принадлежность Христа. Иначе сатана оказался бы отчасти прав, а Бог отчасти бессильным в отношении некоторой категории человечества... Но Бог силен, другого Бога я не знаю...
Вопрос в другом, не в том будет ли человек неспасённый с Богом. Это вопрос различия между уверевавшим в Господа и неуверовавшим.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua