Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.06.2019 21:47
Доброго вам в любое время. Для ответа возьмём - ...... и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Книга Бытие 1:2,3) Это чётко указывает на то, что Бог как Личность Един в Триединстве. Когда Бог выступает как Личность - Он Один. Но в Творении или в исполнении Он всегда различим в Триединстве Начало Слово и Дух. Начало Творит посредством Слова, Слово производит Действие посредством Духа. Дух имеет две функции или или два состояния - это Сила и в этой Силе -Жизнь. И вторая особенность Духа - это форма Тела Бога. Тело человека и форма его состоит из праха. Тело Бога и форма Его - Дух и из Духа. Второй стишок первой главы указывает - Дух Божий носился... Итак - Дух Божий - это сама Личность Бога и присутствие Духа в одном месте в форме Тела указывает на Состав и форму Тела Бога. Дальше мы видим - и сказал Бог... Бог всегда творит посредством Слова. Где Бог -там Слово. После произнесения Слова пошло Действие - появился свет. В Слове есть Сила творения - Дух. в то же время Дух выступает как Тело Бога - и Дух Божий носился... Для ясного понимания этих вещей можно привести в пример- И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего... В другом месте сказано - Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня
Видите, если Отец не скажет Слово - не придём ко Христу во Спасение. Если Иисус-Слово не будет в нас, то мы не сможем придти к Своему Отцу. И если Дух как Сила Слова-Христа и Сила-Начала-Отца не будет работать над нами, мы не сможем ни придти ко Христу и Отцу, ни понимать, потому что только Дух наставляет на всякую Истину, ни иметь Силу Свыше, ни рождение Свыше....
Написал кратко, указывая только направление.
Сообщение отредактировал maikl67 - 27.06.2019 21:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua