Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.06.2019 19:18
Baldr
Да, христианский Бог любит людей, ничего не скажешь....

Ответ, - А я и не знала, что есть Скандинавские Боги. А я люблю Бога сурового, с мудростью управляющего Вселенной. И ведущий меня теми путями, какими надлежит мне пройти земной путь. Который гневается на грех и прощает грех по любви к Своему творению

Мы Христиане почему то думаем (по лукавству сердца своего) что Бог милостив и ради Сына – Христа Иисуса непременно простит нам наши согрешения. Но так ли Это? Похоже, мы просто не относимся к своей греховности как к основанию для суда Божия… Многие из нас мечтают о себе, что мы не настолько плохи пред Богом и нас это не коснётся. Что Бог милостив и Христос будет непрестанно ходатайствовать за нас пред Отцом. Божий гнев — это результат Его сильной и постоянной ненависти ко всякому греху, и является  выражением Его непреклонной решимости наказать грех. Можно сказать, что Божий гнев — это Его правосудие, воздаваемое каждому в точности по заслугам. Но по причине нашего греха, это — всегда наказание. Видим, Бог не хочет смерти грешника и постоянно напоминает человеку на страницах Писания, что грех ведёт к смерти и только к смерти, то есть к НАКАЗАНИЮ… Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего зло, во-первых Иудея, потом и Еллина!» Рим. 2:5-9 Видим, сама

Библия не дает нам такой альтернативы. Вновь и вновь она заявляет о том, что гнев Божий выражается как на Небе так и на земле …. как вечное осуждение ВСЯКОГО ГРЕХА.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua