Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.06.2019 8:48
     О ГНЕВЕ БОЖЬЕМ

Бог в Могуществе Своём несёт ПРАВДУ для человека. Правду, которая не противоречит жизненным интересам Праведника. И только неугодна беззаконникам. Так же, как некогда, на Небе Херувим воспротивился повелению Вседержителя, так и сейчас находятся противники Его Заповедям, желающие узаконить свою правду, которую берут как ПОВОД ОТ ЗАПОВЕДИ Десятисловия, превращая Учение Христа, на свой лад, вопреки Божьим Заповедям.

-------- Мы Христиане почему то думаем (по лукавству сердца своего) даже и мужи лукавствуют, обольщаясь надеждою на спасение за просто так, то есть ПО ЛЮБВИ!)  что Бог милостив и ради Сына – Христа Иисуса непременно простит нам наши согрешения. Но так ли Это? А ведь написано, ВСЕМ НАМ ПРЕДСТОИТ ПРЕДСТАТЬ ПРЕД СУДИЛИЩЕ  ХРИСТОВО. Похоже, мы просто не относимся к своей греховности как к основанию для суда Божия… Многие из нас мечтают о себе, что мы не настолько плохи пред Богом и нас это не коснётся. Что Бог милостив и Христос будет непрестанно ходатайствовать за нас пред Отцом.  ПОРАССУЖДАЕМ:

------- Божий гнев - это результат Его сильной и постоянной непримиримости ко всякому греху, и является  выражением Его непреклонной решимости наказать грех. Можно сказать, что Божий гнев — это Его правосудие, воздаваемое каждому в точности по заслугам. Но по причине нашего греха, Праведник понимает, это - всегда наказание. Видим, Бог не хочет смерти грешника и постоянно напоминает человеку на страницах Писания, что грех ведёт к смерти и только к смерти, то есть к НАКАЗАНИЮ… Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего зло, во-первых Иудея, потом и Еллина!» Рим. 2:5-9

------- Видим, сама Библия не дает нам такой альтернативы. Вновь и вновь она заявляет о том, что гнев Божий выражается как на Небе, Откр.12,7 – И произошла на Небе война… так и на земле …. как вечное осуждение ВСЯКОГО ГРЕХА. Ис.1гл, 4 - Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! 12     Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?

Продолжение следует.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.06.2019 8:49
Продолжение.
------- А как насчет Нового Завета? Опять-таки, многие люди  думают, что даже если Божий гнев был реальностью в Ветхом Завете, то в учении Иисуса он отсутствует, и единственными выражениями Божьего отношения к Его творениям являются Его любовь и милость, ради Христа Иисуса. Иисус опровергает такое мнение. В Евангелии от Ио. 3:36 Он говорит: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем»

----- Читая Павла, мы видим: Рим. 1:18 «Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою». Мы так же  читаем о Божьем гневе, который «собирается» на день суда  Рим. 2:5 -  Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, 6 - Который воздаст каждому по делам его:

-------Мы знаем что мы есть чада гнева от самого Эдема и что Божий гнев грядет из-за греха  Еф. 2:3 -  исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие люди,

 Кол. 3:5 -  Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

     6 - за которые гнев Божий грядет на сынов противления

Наконец, книга Откровение предупреждает нас о грядущем гневе. О явных упоминаниях о Божьем гневе  Написано,. Откр. 6:16 - и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; 17 - ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

Откр. 14:10 -  тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

От.16:19 - И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.

От. 19:15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

Нам ли не страшится гнева Божия, при таком обильном понятии Слова Божия! Нам ли, имея такую близость к Богу и Его Спасению?!

----- Итак, мы установили, что Божий гнев — это суровая реальность. Ибо, всякое беззаконие связано в узел, сбережён грех каждого из нас, на день Суда Божия.

------- Бог гневается на грех, потому что грех есть попрание Его власти и ущерб Его нерушимому величию… Надо понимать в чём серьезность греха. Всякий грех — это бунт против Божьей власти, презрение к Его Закону и пренебрежение Его повелениями. И видим, Всякий грех — против Бога в том смысле, что нарушает Его Закон, презирает Его власть и ни во что не ставит Его правление…

------- Вот Господь Хранит нас, оберегает от всякого зла, дал нам Десять заповедей, КАК ОХРАННУЮ ГРАМОТУ  дабы  исполняя их, достигали совершенства во Христе Иисусе (Он то их исполнял в совершенстве), являясь Его Служителями и мы не забывали, для чего Господь сотворил нас…

Ио.16, 33 - Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир… АМИНЬ     

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua