Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
24.06.2019 1:42
Сitia.А что ,тогда по твоему является образом Божиим?Или по каким таким признакам человек является образом?Заметь ,что когда ты указываешь на то ,что Дух Божий в подстрочнике пишется с прописной буквы ,это для тебя имеет значение,потому ,что тебе это выгодно в свете того ,что ты пытаешься пояснить,но когда тебе говоришь ,что имя Иегова в подстрочнике пишется так же с прописной буквы для тебя это не имеет значения.Тебе не кажется ,что нужно как -то последовательно мыслить,а не выборочно?По поводу имени Иегова,это лишь ваше(свидетелей) субъективное мнение и о правильности написание идёт бесконечный спор.Или о чём говорит  книга Исайи:- 47;4. Искупитель наш - Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев. 
 Господь Саваоф - имя Ему» (Ис.48:2)
Ведь  только вы свидетели оспариваете ,что есть только одно сокровенное имя Иегова.а всё остальное лишь титулы.И почему-то как не странно оказались в меньшинстве.Хотя существует мнение ,что имя было,но так как евреи страшно боялись его произносить согласно третьей заповеди,произношение утеряно безвозвратно.
И не католиков ли вы должны благодарить, ведь историки приписывают Петру Галатину исповеднику папы Льва Х,пальму первенства, ведь в 1518 году именно он предложил читать это имя как Иегова,этот вариант был принят католической церковью и когда это дошло до иудеев,они были страшно возмущены,но кто же будет  их слушать. Хотя евреи времён Авраама и Моисея знали правильное написание.Поблагодарите за это также протестантов реформаторов которые вынудили католиков рыться в оригинальных текстах, Ведь только после этого  имя Иегова стало нормой. А потом через три века  появились вы в лице Чарльза Рассела.  И не евреи ли доходя при чтении,до того места где встречается Тетрограмматон произносят "Адонай"(Господь).Почитай лучше о парадигме еврейской письменности,будет весьма полезно.
Так,что рассуждать с тобой о чём - то конкретном это выкинутое время,у тебя слишком предвзятое отношение,ведь на имени Иегова вы построили культ своего учения,и поэтому неудивительно ,что с вами не хотят даже разговаривать и считают вас лжеучением.
 Если же хочешь знать мнение других,то перестань вести себя как ребёнок,ведь судя по всему тебя распирает от собственной "мудрости" . Сколько тебе лет свидетель?Ведь судя по твоим картинкам ты весьма несерьёзный человек. Твои доводы это лишь твои доводы , и у меня действительно нет времени отвечать на каждый твой опус,а у тебя я как вижу его предостаточно .Судя по времени твоих ответов. 
Ведь то ,что ты у меня спрашиваешь с ходу не ответишь,но если ты считаешь ,что образ Божий заключается в чём -то другом- поясни,если можешь ,а я тебе выскажу свою точку зрения.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua